n1

Горячая и прохладная кожа

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Горячая и прохладная кожа (различие в посадке парфюмов)
Горячая и прохладная кожа
КоллегаДата: Пятница, 11.02.2011, 18:46 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Награды: 3
Philosykos 
Мне как-то ninfeo задала вопрос, горячая ли у меня кожа или прохладная. Я стала думать над этим вопросом, колупаться в парфюмерных статьях, искать различия... и нашла только обрывки.

Сама я на опыте поняла, что на запястьях у меня кожа прохладная, а вот на шее - куда горячее. Потому что очень большая разница в посадке парфюмов на запястья и на шею. На запястье парфюмы раскрываются очень, очень долго, а на шее - достаточно быстро.

И еще мне интересно, какие парфюмы хорошо садятся на горячую, а какие - на прохладную кожу. С примерами.
Давайте поговорим об этом? blush
Вот у меня Фужере Бенгаль на запястье долго и занудно отдавал дымом и лавандой, никак не хотел уходить в яркую медовость. На шее же он обалденен, дымность остается, но она сильно смягчается медом, который открывается от теплоты кожи.
А вот артизановский Абсент и Мандрагора Гуталь на запястье куда уместнее: с шеи довольно быстро улетает, а на руках сидит весь день как прибитая. Там, где кожа прохладная.

Life on Mars?

MarikolДата: Пятница, 11.02.2011, 20:09 | Сообщение # 2
Администраторы, Online
Награды: 19
Киев 
Прикольная тема.
Quote (Коллега)
Потому что очень большая разница в посадке парфюмов на запястья и на шею. На запястье парфюмы раскрываются очень, очень долго, а на шее - достаточно быстро.

Я не задумывалась над этим, но это так очевидно. Коллега, Спасибо.
Мне кажется, что легкие, зеленые, цветочные, лаванда, цитрусы лучше будут на прохладной коже или волосах. Я думаю волосы можно отнести к "прохладной коже".
А сладковатые, амбровые, дымные, кожаные, ванильные требуют тепла.
Для пудровых ароматов, думаю, разницы особой нет.
Иланг-иланг в прохладную погоду терпкий, а в тепле становится сливочным.

А вот как с ладаном быть? туберозой? бобы тонка? корень ириса(фиалки)? древесные ноты? сандал?

все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433

КоллегаДата: Пятница, 11.02.2011, 20:39 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Philosykos 
Quote (Marikol)
туберозой?

На запястьях почти не индолит, а на шее - да, и довольно долго. Фрака на запястьях красивее, чем на шее, Криминальная тубероза на шее очень жестоко душит, а на запястьях офигенно красива. Кедр тоже, хотя там туберозы не так много - но с шеи индолит.

Life on Mars?

MarikolДата: Пятница, 11.02.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Администраторы, Online
Награды: 19
Киев 
Quote (Коллега)
Криминальная тубероза на шее очень жестоко душит, а на запястьях офигенно красива.

Да, на шею это жестоко... я Криминальную Туберозу на волосы люблю. Шлейф такой girl_impossible ... мама не горюй.

все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433

ninfeoДата: Суббота, 12.02.2011, 00:28 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Я думаю, что тут много других факторов играет ннемаловажную роль. Ведь и на шее и на запястьях мы интуитивно выбираем те места, где прощупывается пульс. Еще я слышала, что хорошо наносить парфюмки на солнечное сплетение.
Еще люблю пробовать новые ароматы на внутреннем сгибе локтя.

ваши пальцы пахнут ладаном?

КоллегаДата: Суббота, 12.02.2011, 00:46 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Philosykos 
Quote (ninfeo)
Ведь и на шее и на запястьях мы интуитивно выбираем те места, где прощупывается пульс.

Я холоднокровное создание, у меня руки куда холоднее шеи, даже в местах, где пульс. Вот сейчас дотронулась до шеи запястьем - холодно, даже внутренний сгиб локтя заметно холоднее шеи.

Life on Mars?

ninfeoДата: Суббота, 12.02.2011, 00:59 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
В чем я сегодня? 

Quote (Коллега)
Вот сейчас дотронулась до шеи запястьем - холодно, даже внутренний сгиб локтя заметно холоднее шеи

Ощупала себя - у меня тоже . Еще надо учитывать склонность к потоотделению ( т.е. влажности) кожи. Мне кажется, что у горячекожих менее влажая шурка.
У меня лучше сидят пряные и специевые ароматы, заметила в последнее время - хорошо сидят "кожаные". Вчера весь вечер занюхивалась "Дуро" насоматтиным. Чувствую, что переметнусь к ее любителям . Всякая акватика очень быстро слетает . Зато анималика и индолы мои лучшие друзья.

КоллегаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:11 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Philosykos 
Quote (ninfeo)
Мне кажется, что у горячекожих менее влажая шурка.

Кстати, да. У меня вот прохладная кожа (если брать вообще), и влажновата.
Quote (ninfeo)
Зато анималика и индолы мои лучшие друзья.

Вот да! Ни циветта, ни мускус не выдает "унитазной" нотки, все красиво и уравновешенно. На горячекожих, скорее всего, трудно усадить такое.

Life on Mars?

DashikДата: Четверг, 07.04.2011, 22:45 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Chanel Rue Cambon 
А я читала, что на горячей коже все ароматы дольше держатся, хотя на опыте все совсем иначе(
Я представитель горяченьких))) Кареглазая смуглая брюнетка) Но кроме амбровых ароматов на коже моей больше 2-х часов ничего не держится вообще facepalm Уж не знаю, как на шее, а с запястья вмиг парфюм слетает.

Поэтому и привыкла наносить в основном на одежду и слегка влажные волосы (вхожу в облачко parfumaniya )
На данный момент самый стойкий аромат из моей коллекции - Amer Absolute от Tom Ford!!! Он перебивает даже запах шампуня после мытья головы. Вот это действительно круто!!!!

Тубероза на мне немного замыливается, а ее звучание всецело зависит от композиции аромата. А вот Ирис - любовь с первого нюха! И корень, и цветы - нежнее нежного. Звенят и переливаются)

Сообщение отредактировал Dashik - Четверг, 07.04.2011, 22:49

КоллегаДата: Четверг, 07.04.2011, 22:53 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Philosykos 
Quote (Dashik)
А вот Ирис - любовь с первого нюха! И корень, и цветы - нежнее нежного. Звенят и переливаются)

А на мне - морковка!!! Никак не открываются. Зарразы.

Life on Mars?

MilashkaДата: Четверг, 07.04.2011, 23:29 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Isabey Gardenia 
Quote (Коллега)
А на мне - морковка

Вот-вот...№18 рассказал мне, что такое морковка, при чём ещё и варённая.... crazy Раньше читала, но не представляла...

Странно, что в первый день всё было красиво....А сейчас: открою, из атома издалека понюхаю и назад ставлю...не рискую даже наносить...

HellenaДата: Четверг, 07.04.2011, 23:58 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
В чем я сегодня? 

Странно, я вот отношусь к холоднокожим, а на мне ирис бесподобен... А вот тубероза или гардения на мне орут так, что сносит всех, кто присутствует рядом, даже если нанесены на запястье crazy

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

ninfeoДата: Пятница, 08.04.2011, 14:14 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
В чем я сегодня? 

Quote (Коллега)

Так было пока я не встретила Его, артизановского Ириса Паллида. Это поразительной красоты создание.
Еще пудровый ирис Маля очень очень достойный и респектабельный аромат.

Сообщение отредактировал ninfeo - Пятница, 08.04.2011, 14:15

DashikДата: Пятница, 08.04.2011, 22:59 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Chanel Rue Cambon 
Quote (Коллега)

)))Пока единственная "зарраза", которая на мне раскрылась так, что не знала куда бежать - это Tuscan Leather от Tom Ford. (Да простят меня почитатели этого шикарного аромата) А хотела его больше всего на свете... blush

ninfeoДата: Суббота, 09.04.2011, 00:22 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
В чем я сегодня? 

Дашик, я не могу носить Черную саржу Лютана, тоже вснародно любимый аромат. У меня на коже это "Бомжи прилетели на привале".

КоллегаДата: Суббота, 09.04.2011, 00:55 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Philosykos 
Quote (Dashik)
Пока единственная "зарраза", которая на мне раскрылась так, что не знала куда бежать - это Tuscan Leather от Tom Ford.

О, на мне это вообще малинка-малинка, и ничего кроме. Все любят Форда, а я нет. crazy
И Нуар де Нуар - варенье.
Вот Японская ночь, суровая, села красиво. Очень.

Вот как на вас сладкие ароматы садятся, сестры холоднокожие? Засахариваются или наоборот?

Life on Mars?

GalinkaДата: Суббота, 09.04.2011, 12:58 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Как бы я надушила кожей с малинкой Tuscan Leather от Tom Ford- но на мне это ужас... а не малинка

DashikДата: Суббота, 09.04.2011, 19:26 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Chanel Rue Cambon 
Безумно интересно и поразительно, насколько по-разному одни и те же ароматы садятся на кожу разных людей! С ума сойти! shok

А я вот Noir de Noir очень лю: на мне он густой и глубокий, даже бархатистый, немного отдает сыростью.
И Японская Ночь поразительно красивая и яркая. Люблю-люблю! parfumaniya

HellenaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:30 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
В чем я сегодня? 

Ой, а у меня новый восторг и любооооффф - Красный Уд Монталя, как красиво сел ааааа m05009 я уже три дня вся в замирании прислушиваюсь к его игре и переливам - красота неописуемая parfumaniya

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Горячая и прохладная кожа (различие в посадке парфюмов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2020 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения