| Hermes, от уздечек и сёдел до высоких материй |
| Свитаночек | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:00 | Сообщение # 1 |
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1420
| Hermes В Азбуке Парфюманьяка Дом моды Hermes является один из самых знаменитых и старейших парижских Домов. Штат сотрудников компании составляет более 4640 человек, кроме того в ближайшее время планируется открыть фирменные бутики в Корее, Китае и нескольких городах Европы. Удивительно то, что история компании начиналась с предприятия по изготовлению уздечек и седел, основанного в 1837 году Тьерри Эрме. И лишь потом компания стала специализироваться на создании одежды, аксессуаров, парфюма и других предметов роскоши, заняв тем самым видное место в мире высокой моды. Вот уже второе столетие Hermes представляет свою продукцию на мировом рынке, за это продолжительное время компания успела заслужить всемирную известность и высокую репутацию. Сейчас Hermes выпускает различную продукцию: одежду, часы, парфюм, ювелирные украшения, а с 1984 года - изысканные предметы сервировки стола. Однако, как дань прошлому, атрибуты верховой езды остаются фирменным знаком модного дома. Особой популярностью во всем мире на сегодняшний день пользуются восхитительные платки, или каре, как их называют в Доме Hermes. Особой любовью к белым шарфикам Hermes отличалась и Миранда Пристли из нашумевшего фильма "Дьявол носит Prada". Еженедельно дизайнеры компании разрабатывают три новых образца каре, контроль над созданием каждого образа лично осуществляет нынешний, пятый по счету, глава Дома Жан-Луи Дюма-Гермес (он сменил на президентском посту своего отца, Робера Дюма, в 1978 году). Так же стоит отметить, что за колористику каре уже более 20 лет отвечает один единственный человек - Шарль-Анри. Не меньшую славу в мире мировой моды снискали аксессуары от Hermes: галстуки, сумки или перчатки, а также другие мелочи, которые раскупаются с поразительной быстротой. Даже несмотря на высокую стоимость в 5-10 тысяч долларов, сумочки Hermes приходиться заказывать за несколько месяцев. А именные сумки Hermes получили всемирную известность. Нынешние модельеры компании в своем творчестве придерживаются сложившихся "семейных" классических традиций, поэтому вот уже не одно десятилетие "Hermes" остается законодателем не только моды, но и стиля. Вещи от "Hermes" уже давно стали признаком состоятельности и респектабельности. А мы любит и парфюмерию, выпущенную этим уважаемым домом. 
Мой маленький дневник
|
| |
|
| |
| yuliko | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:00 | Сообщение # 2 |
Друзья, Offline
Сообщений: 98
| девочки!Ароматы называются" Созвездия", они бывают элексир, туалетка и духи( это желтые флакоши, а вот Созвездие Пегаса--это ОТДЕЛЬНЫЙ , совсем другой аромат  То же , Констеллейшн-немного другой, более терпкий и учитывайте то, что ароматы 2004 г создали Ralf Schwieger and Nathalie Feisthauer. А вот лимитку 2009 и элексир с духами-Эллена--сегододня перенюхала все, даже миниатюры по 12.5 мл--они РАЗНЫЕ
Драцена - это чудо цветок
|
| |
|
| |
| Свитаночек | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:00 | Сообщение # 3 |
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1420
| nat_march, ну, Пегас действительно позиционируется как мужской. Но это по сравнению с эликсиром. Он же более тёплый, живой, праздничный, насыщенный. А флакон действительно замечательный. Мне мои мужчины дарили на новый год.
Мой маленький дневник
Сообщение отредактировал Свитаночек - Четверг, 20.05.2010, 15:44 |
| |
|
| |
| yuliko | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:00 | Сообщение # 4 |
Друзья, Offline
Сообщений: 98
| Свет, я ж так и написала  Ralf Schwieger and Nathalie Feisthauer in 2004. а что касается introduced -мы ж знаем, что переиздания отличаются , как ни крути кстати, кто видел элексир в таких же флакошах по 12.5 , как и Эрмессансы?
Драцена - это чудо цветок
|
| |
|
| |
| Свитаночек | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:01 | Сообщение # 5 |
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1420
| yuliko,  я всё поняла. Знаешь, а эликсир почему-то труднее достать, чем туалетку... Когда я в своё время искала Eau des Merveilles в магазинах, на меня смотрели не очень одобрительно. Даже в одном довольно хорошем магазинчике признались, что в продаже они сложны. Еле сбылись их. А тебе как надо, элексир посмотреть или купить? Я видела в инете: http://www.la-parfum.com.ua/pi/manufacturers_id/45/products_id/5822
Мой маленький дневник
|
| |
|
| |
| yuliko | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:01 | Сообщение # 6 |
Друзья, Offline
Сообщений: 98
| а платочки-то,платочки !!! я всё свой журнал Эрме изучаю, тот, что на фотке а скиньте кто-нибудь, сайт ! у меня был какой-то, так там непонятно, как на страницы выходить 
Драцена - это чудо цветок
|
| |
|
| |
| yuliko | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:01 | Сообщение # 7 |
Друзья, Offline
Сообщений: 98
| кстати, духов-то тоже два варианта  Parfum des Merveilles от Hermes из группы восточные древесные аромат для дам. Parfum des Merveilles создан в 2006. Автори парфюмерной композиции Jean-Claude Ellena и Ralf Schwieger. Ноты составляют: цитрусы, естракт дуба, зеленый дубовый мох, лист пачули, , Перу бальзам, коньяк это СИНИЙ флакон а вот в СЕРЕБРИСТОМ Parfum des Merveilles от Hermes из группы восточные цветочные аромат для дам. Parfum des Merveilles создан в 2005. Автори парфюмерной композиции Jean-Claude Ellena и Ralf Schwieger. Ноты составляют: Перу бальзам, амбра, пачули, дубовый мох и дуб. Света,лексир у нас есть, хочу по цене сориентироваться
Драцена - это чудо цветок
|
| |
|
| |
| yuliko | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:01 | Сообщение # 8 |
Друзья, Offline
Сообщений: 98
| Quote (Свитаночек) ну, Пегас действительно позиционируется как мужской. не согласна, и Мервеллес Пегас и Мервеллес Констиллейшн --дамские Eau des Merveilles Pegase (для дам)
Драцена - это чудо цветок
|
| |
|
| |
| yuliko | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:01 | Сообщение # 9 |
Друзья, Offline
Сообщений: 98
| они ж (Эллена для Эрме) Voyage d`Hermes состряпали Эх, чую,заболела я Эрмесами 
Драцена - это чудо цветок
|
| |
|
| |
| Rediska | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:01 | Сообщение # 10 |
Пользователи, Offline
Сообщений: 135
| yuliko, а как выглядит синий флакон духов О де Мервей ? Я живьем духи не видела, а в инете попадались изображения только серебристого флакона. Девочки, у Эрмессансов флакончики не 12,5 мл, а 15 мл. Точно такие же как миниатюры Нильских садов и проч. - прямые параллелепипеды. Я видела еще немного другой формы не то О де Мервей, не то Элексир де Мервей - они чуть сужались книзу. Думаю, что это и были 12,5 мл. Меня еще смутил этот объем, я решила не рисковать, возможно зря. Может уже того-этого, пойдем куда-то в профильную темку Девочки обновившиеся - извините за флуд! Конечно же, поздравления с обновками!
|
| |
|
| |
| yuliko | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:01 | Сообщение # 11 |
Друзья, Offline
Сообщений: 98
| ..ой, а мне понравилась о де мервиль пегас!...мне кажется, и Вам бы понравилась...судя по предпочтениям, которые я замечала....:) м-да!?? завтра потестю...
Драцена - это чудо цветок
|
| |
|
| |
| yuliko | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:01 | Сообщение # 12 |
Друзья, Offline
Сообщений: 98
| Quote (Rediska) у Эрмессансов флакончики не 12,5 мл, а 15 мл. Это я знаю, у меня есть четыре я форму флакоши имела в виду
Драцена - это чудо цветок
|
| |
|
| |
| yuliko | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:01 | Сообщение # 13 |
Друзья, Offline
Сообщений: 98
| Quote (nat_march) одинаковые ли пегас и не-пегасы два. так , Вы меня запутали... пегасы, не пегасы... что имеете в виду? я говорю о таком флаконе , как на фото. А какие ещё бывают ?
Драцена - это чудо цветок
|
| |
|
| |
| yuliko | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:01 | Сообщение # 14 |
Друзья, Offline
Сообщений: 98
| Quote (nat_march) оранжевый флакон. Нат, какой именно оранжевый? 2004 года? а мне-разные, особенно в сравнении с 2005 и 2006 Rediska, вот такой синий флакон http://www.fragrantica.ru/perfume....64.html я не флудю, я к приобретению готовлюсь 
Драцена - это чудо цветок
|
| |
|
| |
| Свитаночек | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:02 | Сообщение # 15 |
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1420
| yuliko, nat_march, Rediska, открыла темку про дом Эрме. Прошу Юрия перенести наши посты туда. Думаю, так будет правильнее. Никто не против? nat_march, я не очень то сомневалась в твоих словах. Но должна была проверить это.
Мой маленький дневник
|
| |
|
| |
| yuliko | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:02 | Сообщение # 16 |
Друзья, Offline
Сообщений: 98
| ясно! но это все три--разные ароматы и не похожи друг на друга совсем Я думала--Пегасов несколько . 
Драцена - это чудо цветок
|
| |
|
| |
| Свитаночек | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:02 | Сообщение # 17 |
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1420
| yuliko, а про синий флакон опять таки пишут, что это лимитка и тот же аромат , что и в серебристом. А ещё я встречала в инете рефилы парфюма. Предполагаю в таком случае, что они могут заменяться. Как - не знаю.
Мой маленький дневник
|
| |
|
| |
| nat_march | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:02 | Сообщение # 18 |
Друзья, Offline
Сообщений: 1542
| Quote (yuliko) все три--разные ароматы и не похожи друг на друга совсем странно...мне неясно как раз....на фрагрантике пишут, что тот же аромат все три, только бутыль оформлен по-разному...придётся тестить!:))) вот сегодня и потестю...поеду куплю себе наконец шерги...а то собираюсь, собираюсь...решение принято давно....а всё откладываю:). заодно и мервильную воду пшикну;)...и ещё чего-нибудь... Юлико! так напишите, что и как с пегасами!:) деревяшистость-дубовая сыролиственность (или лавочки это влажные после дождя в парке?:)) пошла или нет?
Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
|
| |
|
| |
| Свитаночек | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:02 | Сообщение # 19 |
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1420
| nat_march, yuliko, наше обсуждение сподвигло меня на миниисследование. Отправилась в магазин. Пообщалась. Естественно, Пегас уже был продан. Лично не удалось сравнить. Беру помощь интернета. Вопрос - есть ли разница ароматов в традиционном флаконе, лимиток и эликсира. Ответы нашла на англоязычных сайтах. Итак, мной обнаружено... Eau Des Merveilles by Hermes for Women Eau de Toilette Spray Авторы парфюмерной композиции Ralf Schwieger and Nathalie Feisthauer. Выпуск 2004 Fragrance Notes: Elemi, bitter orange, Italian lemon, Indonesian pepper, pink pepper, ambergris accord, oak, cedar, vetiver, balsam of Peru and tears of Siam Eau Des Merveilles by Hermes for Women Eau de Toilette Spray + Book – Constellation Limited Edition 2006 Launch Date: 2004 Fragrance Notes: Ambergris, Bitter Orange, Italian Lemon, Indonesian Pepper, Pink Pepper, Oak, Cedar, Balsam, Vetiver, Woods Тот же самый аромат Eau Des Merveilles by Hermes for Women Eau de Toilette Spray + Book – Pegase Limited Edition 2007 Launch Date: 2004 Fragrance Notes: Ambergris, Bitter Orange, Italian Lemon, Indonesian Pepper, Pink Pepper, Oak, Cedar, Balsam, Vetiver, Woods Тот же самый аромат Eau Des Merveilles by Hermes for Women Eau de Toilette Spray - La Tete Dans Les Etoiles Bottle Limited Edition 2008 Launch Date: 2008 Fragrance Notes: Ambergris, Bitter Orange, Italian Lemon, Indonesian Pepper, Pink Pepper, Oak, Cedar, Balsam, Vetiver, Woods Тот же самый аромат Eau Des Merveilles by Hermes for Women Eau de Toilette Spray Limited Edition 2009 Fragrance Notes: Ambergris, Bitter Orange, Italian Lemon, Indonesian Pepper, Pink Pepper, Oak, Cedar, Balsam, Vetiver, Woods Тот же самый аромат Parfum des Merveilles by Hermes Автор парфюмерной композиции Jean-Claude Ellena and Ralf Schwieger. Выпуск 2005 Есть выпуск 2006 (лимитка в синем флаконе) Fragrance Notes: citruses, oak, oakmoss, patchouli, amber, peru balsam, cognac and green notes. Аромат видоизменён. Elixir des Merveilles by Hermes Автор парфюмерной композиции Jean-Claude Ellena. Выпуск 2006 Fragrance Notes: peru balsam, vanilla sugar, amber, sandalwood, tonka bean, patchouli, siam resin, caramel, oak, incense, orange peel and cedar. Аромат сильно изменён. Выводы: всего три разновидности des Merveilles by Hermes: Eau de Toilette, Perfume и Elixir. У меня два аромата Eau de Toilette и Elixir. И они разные Если захочется поменять флакон - надо покупать лимитку. Если захочется чуть изменить аромат - надо купить парфюм. Фух Мама родная, сколько наваяла!!!????? может удалить или перенести куда???
Мой маленький дневник
|
| |
|
| |
| Свитаночек | Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:02 | Сообщение # 20 |
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1420
| Читала англоязычные сайты. там написано про синий флакон: Parfum des Merveilles 2006 by Hermes is a limited edition with the same juice of the original Parfum des Merveilles (2005), but in the new Saint-Louis cristal limited edition bottle. The noses behind this fragrance are Jean-Claude Ellena and Ralf Schwieger. The fragrance features citruses, oak, oakmoss, patchouli, amber, peru balsam, cognac and green notes. Что важнее, так это то ,что было сделано только 450 флаконов , проданых в бутиках с сентября 2006 по 1100 евро. Так что их сравнить вряд ли получится. Перерыла пол инета, но кроме этого подробного не нашла. Parfum des Merveilles: top note: Essence of Oak, Patchouli, Mosses; middle note: Whale Amber, Peru Balm, Siam Resin; base note: Davana, Cognac Note, Leaves and Roots.
Мой маленький дневник
|
| |
|
|
|