n1

Guerlain

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » Guerlain - Mitsouko parfum (79грн/мл ДУХИ)
Guerlain - Mitsouko parfum
zezickДата: Суббота, 16.10.2010, 12:58 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
Днепропетровск, Просьба заполнить

Chamade Guerlain 
Предлагаю распить редкую птицу в наших краях Mitsouko в концентрации ДУХИ
Классический фруктовый шипр созданный Жаком Герленом в 1919 году.

Флакон 30мл
Себе оставляю 10мл с флаконом, в распив 20 мл 79грн/мл
Минимум 2мл

Пирамида аромата.
Топ: бергамот, лимон, мандарин, нероли
Сердце: персик, роза, гвоздика, иланг иланг
База: дубовый мох, бензоин, ветивер, корица

Лука Турин об аромате:
Mitsouko (Guerlain) – эталонный шипр *****

Каждый раз, когда меня просят назвать мой любимый запах или вообще лучший запах, когда-либо созданный, или запах, который я взял бы с собой, если бы улетел на Марс из-за налогов, я всегда отвечаю: Мицуко. Это вызывает в общих чертах 3 типа ответов: парфюмеры зевают, начинающие записывают название, парфюмерные маньяки считают меня положительным парнем. История Мицуко – это прекрасная иллюстрация тех течений новаторства и имитмирования (подражания), которые двигают искусство парфюмерии вперед. Мицуко была выпущена в 1919 году и якобы была результатом романа, который случился у Жака Герлена то ли с самой Японией, то ли с местной дамой. Но кроме имени, в Мицуко ничего японского нет. Как было уже неоднократно сказано, Мицуко – это усовершенствованная версия Шипра Коти, котрый произвел фурор двумя годами ранее. Шипр, в свою очередь, опирался на трех-компонентном аккорде, настолько безупречном, что никто не смог превзойти или обогатить его за последние 90 лет, это бергамот, лабданум, и дубовый мох. Он дает запах сначала цитрусово-смолистый, затем сладко-амброво-смолистый, и наконец горько-смолистый.Представьте себе это как части секторной диаграммы, соединенные посредством смол. Этот род парфюма, называющийся шипром имеет два фундаментальных качества: сбалансированность и абстрактность. Жак Герлен повел себя, как и Juan Gris по отношению к Пикассо Коти, обуенный полнотой, отделкой, деталями. Он добавил к Шипру персиковую ноту (андекалактон), большое количество ириса и еще пожалуй 20 разных компонентов, о которых я никогда не знал. Лактон производит эффект сродни лампам Тиффани (у них абажур сделан как бы из витражного стекла), он придает приглушенное тепло и цвет и, в отличие от фруктовых нот созданных их сложных эфиров, звучит бесконечно. В результате работы Герлена, структура шипра была доведена до шедевральности и ее богатство напоминает мне зрелые камерные произведения Брамса. Мицуко уцелела за все эти годы, совсем недавно увернувшись от пули, пущенной в самое ее сердце Европейским Союзом с его химическими фобиями. Какое-то время казалось, что ее собираются переформулировать в спешке. В конце концов великий Edouard Flechier привел ее к соответствию с правилами ЕС, и она все еще пахнет прекрасно, хотя возможно пострадала ее стойкость. (Лука Турин).

Схема распива. Как только набираются желающие я заказываю флакон и когда он оказывается на руках (3-4 недели) прошу оплатить свои миллилитры. Единственный момент. Хотелось бы с этим разобраться как можно быстрее потому, как 25 ноября пропадаю на 2 месяца. Если не успеваем переношу распив на февраль.

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ФОРУМ ПЕРЕСТАЛ УВЕДОМЛЯТЬ ПО ПОЧТЕ О НОВЫХ СООБЩЕНИЯХ В ТЕМАХ!

Сообщение отредактировал zezick - Пятница, 22.10.2010, 18:29

KareglazkaДата: Вторник, 19.10.2010, 01:38 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 4

Femme Roсhas 
2 мл, пожалста.

Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.

zezickДата: Вторник, 19.10.2010, 08:34 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline

Chamade Guerlain 
Ок, записал. Размочили :)

bermudaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:12 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
сорри, снимаюсь с распива

Сообщение отредактировал bermuda - Четверг, 28.10.2010, 11:23

zezickДата: Суббота, 26.02.2011, 19:24 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline

Chamade Guerlain 
Тему прошу закрыть ввиду отсутствия флакона!

Танчик-лапочкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:49 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline

Данная тема была перемещена из раздела Распив Винтажей и Раритетов.
Причина перемещения: распито

Переместил: Танчик-лапочка.

СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.

Форум_ » Разное » Корзина » Guerlain - Mitsouko parfum (79грн/мл ДУХИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2021 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения