n1

Guerlain

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » Guerlain (Mitsouko ( 1996), Chant d'Aromes и др от 9 гр)
Guerlain
mirrajДата: Четверг, 18.11.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1

Mitsouko Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Mitsouko выпущен в 1919. Парфюмер: Jacques Guerlain.
Созданный парфюмером Жаком Герленом в 1919 году, аромат Mitsouko стал одним из немногих ароматов семейства шипровых, сохранивших популярность и по сию пору. Жак Герлен продолжил парфюмерную традицию, заданную оригинальным и самым первым шипровым ароматом от Coty, создав, фактически, второй в семействе шипровых аромат. Не боясь экспериментировать, знаменитый парфюмер соединил в Mitsouko достаточно неожиданные ноты - натуральные и синтетические, за несколько лет до того, как на свет появился первый цветочно-альдегидный аромат, Chanel №5.
Большинство шипровых ароматов определяется сочетанием цитрусовых верхних нот и завершающей ноты дубового мха; Mitsouko же скорее является фруктово-шипровым ароматом: к классическому сочетанию добавлен аромат сочного персика, придающий парфюмерной композиции особый, чуть сладковатый акцент. Появление синтетической ноты персика (альдегид C14) позволило сделать Mitsuoko, необычный, терпкий и элегантный, особенно гармоничным - аромат нельзя назвать ни чрезмерно сладким, ни слишком тяжелым. Кроме того, в состав парфюмерной композиции входят ноты бергамота, лимона, розы, жасмина, пряностей. Mitsouko Guerlain с полным правом можно назвать ароматом статусным - наряду с культовым Chanel №5 аромат обладает теми благородством и элегантностью, которые присущи лишь действительно прошедшим проверку временем ароматам. Благодаря Жаку Герлену и его Mitsouko вся Европа вдруг увлеклась таинственностью культуры Японии.

Традиционно Mitsouko Guerlain предназначался исключительно для женщин - преданными поклонницами аромата были легендарная Ингрид Бергман и французская актриса Инес де ла Фрессанж, - однако Mitsouko с удовольствием пользовались и мужчины - начиная от знаменитого актера Чарли Чаплина, который любил Mitsouko Guerlain до того, что опрыскивал духами всю свою мебель, и заканчивая Сергеем Дягилевым, который признавался, что аромат Mitsouko Guerlain напоминает ему о доме. В судьбе легендарной актрисы Джин Харлоу ее любимый аромат Mitsouko Guerlain, с которого для кинодивы начиналось каждое утро, сыграл роковую роль: второй муж голливудской дивы, кинопродюсер Поль Берн, покончил с собой, не выдержав разрыва, предварительно вылив на себя целый флакон духов Mitsuoko.
Mitsouko Guerlain обладает одной из самых романтических парфюмерных историй: аромат получил свое название в честь героини романа «Битва» писателя Клода Феррера. Роман посвящен романтической и трагичной истории любви Мицуко, юной жены японского адмирала Того, и британского офицера. Русско-японская война 1905 года разлучила возлюбленных: супруг Мицуко и офицер оказались по разные стороны фронта, а сама Мицуко вынуждена была ожидать исхода сражения и возвращения любимого, скрывая свои чувства. Финал истории оказался трагичным: на поле боя пали оба, а Мицуко, не выдержав известия, покончила с собой.
Само название «Mitsouko» в переводе с японского означает «тайна», и аромат в полной мере отражает символику названия - оценить почти мистическое очарование Mitsouko Guerlain может не каждый. Mitsouko Guerlain предназначен для женщины изысканной и спокойной, чуть загадочной, как и всякая настоящая женщина «с изюминкой». Сам аромат достаточно абстрактен - в нем очень сложно выделить отдельные ноты, звучащие единым гармоничным аккордом.
Изысканный хрустальный флакон для парфюма Mitsuoko был создан Baccarat и по дизайну практически не отличается от флакона парфюма L’Heure Bleue, выпущенного домом Guerlain в 1912 году. Предполагалось, что два этих флакона символизируют начало (L’Heure Bleue) и конец (Mitsuoko) Первой мировой войны.
Загадочный, искрящийся, полный неразгаданных тайн, аромат Mitsouko ("тайна" в переводе с японского) – сама чувственность, женственность и страсть.
edt выпуск 1996 года по 10 грн в распив 75мл
-10 мл Рубикон - отправила
-10 мл Цветок
-5 мл Бермуда
- 10 мл mileta
-10 мл другой форум

Верхние ноты: Цитрусные ноты, Жасмин, Бергамот и Роза;
ноты сердца: Сирень, Персик, Жасмин, Иланг-иланг и Роза;
ноты базы: Специи, Амбра, Корица, Дубовый мох и ветивер.
от Луки Турина:
"Mitsouko (Guerlain) – эталонный шипр *****

Каждый раз, когда меня просят назвать мой любимый запах или вообще лучший запах, когда-либо созданный, или запах, который я взял бы с собой, если бы улетел на Марс из-за налогов, я всегда отвечаю: Мицуко. Это вызывает в общих чертах 3 типа ответов: парфюмеры зевают, начинающие записывают название, парфюмерные маньяки считают меня положительным парнем. Честно говоря, это если бы сказать, что Мона Лиза – моя любимая картина (что, кстати, правдой не является). История Мицуко – это прекрасная иллюстрация тех течений новаторства и имитмирования (подражания), которые двигают искусство парфюмерии вперед. Мицуко была выпущена в 1919 году и якобы была результатом романа, который случился у Жака Герлена то ли с самой Японией, то ли с местной дамой. Но кроме имени, в Мицуко ничего японского нет. Как было уже неоднократно сказано, Мицуко – это усовершенствованная версия Шипра Коти, котрый произвел фурор двумя годами ранее. Шипр, в свою очередь, опирался на трех-компонентном аккорде, настолько безупречном, что никто не смог превзойти или обогатить его за последние 90 лет, это бергамот, лабданум, и дубовый мох. Он дает запах сначала цитрусово-смолистый, затем сладко-амброво-смолистый, и наконец горько-смолистый.Представьте себе это как части секторной диаграммы, соединенные посредством смол. Этот род парфюма, называющийся шипром имеет два фундаментальных качества: сбалансированность и абстрактность. Шипр Коти уже давно не выпускается, но мне удалось понюхать оригинальную версию и ее реконструкцию в Осмотеке. Он прекрасен, но есть в нем ширококостность и невоспитаность сродни Joan Crawford, и в его присутствии вам неудастся передохнуть. Жак Герлен повел себя, как и Juan Gris по отношению к Пикассо Коти, обуенный полнотой, отделкой, деталями. Он добавил к Шипру персиковую ноту (андекалактон), большое количество ириса и еще пожалуй 20 разных компонентов, о которых я никогда не знал. Лактон производит эффект сродни лампам Тиффани (у них абажур сделан как бы из витражного стекла), он придает приглушенное тепло и цвет и, в отличие от фруктовых нот созданных их сложных эфиров, звучит бесконечно. В результате работы Герлена, структура шипра была доведена до шедевральности и ее богатство напоминает мне зрелые камерные произведения Брамса. Мицуко уцелела за все эти годы, совсем недавно увернувшись от пули, пущенной в самое ее сердце Европейским Союзом с его химическими фобиями. Какое-то время казалось, что ее собираются переформулировать в спешке. В конце концов великий Edouard Flechier привел ее к соответствию с правилами ЕС, и она все еще пахнет прекрасно, хотя возможно пострадала ее стойкость."

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал Танчик-лапочка - Среда, 02.11.2011, 04:03

РубиконДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:40 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Mitsouko Guerlain 10 мл плиз blush

bermudaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:53 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
пожалуйста, по 5 мл Маоры и Мицуки :)

ЦветокДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:07 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Miss Dior 
Мне Mitsouko 10 мл.

mirrajДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:39 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Shalimar Guerlain
перенесла в другой раздел

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Понедельник, 29.11.2010, 12:37

sanityДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:14 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
а я бы взяла 5 мл mitsouko. я правильно понимаю, что аромат на руках?

HELGAДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:25 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Награды: 3
CHANEL BEL RESPIRO 
А как на счёт флакошка?

mirrajДата: Вторник, 30.11.2010, 22:33 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Оба аромата на руках - флакошики оставляю себе - не готова пока с ними расстаться...
на подходе еще Chant d'Aromes и L'Heure Bleue и Jicky

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Вторник, 30.11.2010, 22:34

MishkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:53 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Mirraj, хочу 10мл Chant d'Aromes. :)

mirrajДата: Суббота, 11.12.2010, 10:22 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline

Приехала наконец бутыль! Распиваю по 11 грн мл тв
Guerlain Chant d'Aromes
Guerlain Chant d'Aromes Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Guerlain Chant d'Aromes выпущен в 1962. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain.
Chant d`Aromes означает «язык цветов» по-французски - это букет цветов, подаренный женщине мужчиной, которого она любит. Жан-Поль Готье создавал этот аромат как признание в любви своей будущей жене. Chant d‘Arômes - это интимный аромат, созданный для женщины, которая в первую очередь носит его для своего собственного удовольствия. Chant d‘Arômes начинается цитрусовыми нотами, акцентируемыми льющейся мелодией жимолости. Этот аккорд рифмуется с гармонией из гардении, чубушника, жасмина и иланг-иланга. Паузой служат натянутые струны дубового мха и ванили.

Верхние ноты: Альдегиды, слива мирабелла и гардения;
ноты сердца: жасмин, калифорнийская жимолость, иланг-иланг и гвоздичная пряность;
ноты базы: сиамский бензоин, гелиотроп, олибанум и египетский ветивер, ладан.
Отзывы: Хола Паломита ( ревью о винтажных духах):
Первый дамский аромат молодого парфюмера Жана Поля Герлена. Можно ли сказать, что в Chant d’Aromes он вложил всю душу? Ведь немало осталось для Chamade, Parure, Nahema. Три разные, яркие красавицы с характером.
У Chant d’Aromes не характер. У него - русалочье обаяние. В Chant d’Aromes не ноты, а тени на воде, туман болотный, чашечки кувшинок.
Он просыпается на зеленом лугу, плетёт венок из полевых гвоздик и смотрит на солнце сквозь крылышко стрекозы.
У Chant d’Aromes мягкое и целеустремленное, кроткое и оптимистичное, нежное и жертвенное сердце. В нём сердцевина цветка нарцисса и мякоть спелой сливы.
Русалочий шипр - это ноги, утопающие во мхах, это подтопленный берег, мокнущие в воде корни деревьев, илистое дно, темная вода. Можно смотреть как в зеркало, можно поскользнуться, упасть и не выплыть.
Кочерыжка дней:
Аромат выпущен в память о первой любви - как гласит легенда.
Возвышено молодо парит?
Sweet sweet dreams?
Целомудренно ли держит за руку?
Да он прикидывается, это не сама юность, это перевязанное зеленой ленточкой воспоминание о любви, зрелая песнь аромата по мотивам молодости.
Бледно-желтый нарцисс нежен, горек, выступает центральной частью цветковой части, он обрамляется малозаметными подружками возлюбленной - лепестками жасмин и роз, иланг слегка подогревает и подсушивает.
Откуда берется медовость?
От чувств.
Кислит аромат как это делают благородные вещи - хлеб, молоко, кофе.
И рассыпается в тонкую труху тоскливого сандала...
Мягко приземляется.
Я всегда плАчу от этого аромата, он доводит меня до слез.
Однажды добиралась до дома больше 3х часов, стояние в пробке усугублялось отсутствием мужа в России, усталостью от любимой работы и желанием определенности.
Звонки телефонные, Шантдаромс - слезы. Все потом устаканилось.
Мне с моей первой любовью повезло во всех отношениях.
Он написал мне через несколько дней.
Света, ты так устала, мне мама сказала, ты плакала...
Спасибо, все уже хорошо, спасибо.

МИЦУОКО _ РАСПИТ
ШАНТ ДАРОМ - осталось 25 -30 мл
МАОРА осталось 30 мл

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Пятница, 17.12.2010, 10:39

NigelДата: Среда, 15.12.2010, 01:52 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
10мл Chant d'Aromes.

Неисполненные желания разрушают изнутри...

QMДата: Четверг, 16.12.2010, 21:24 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Fifi Chachnil 
Я 10 мл Мицуко возьму,если можно
+пересылка

God save digital connection!(с)

Сообщение отредактировал QM - Четверг, 16.12.2010, 21:40

M_KДата: Суббота, 18.12.2010, 22:04 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Miss Balmain 
Наташа, спасибо за Chant d'Aromes , мне понравился аромат, я , как любитель аромата Шамад, услышала нечто похожее, скорее в базовых нотках, но со свом характером конечно. Chant d'Aromes в мороз заиграл неплохо совсем! :)

mirrajДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:39 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
отзыв о Шант Даром от Луки Турина:
Chant d'aromes (Guerlain)
Этот неизвестный чудесный парфюм занимает особое место в продукции Guerlain, и в сердце тех, кто его ценит. Его персиково-розовый оттенок, его отказ от шума случайных нот и вульгарности, его интимная и немного старомодная поэзия проявляют его личность еще более привлекательно, когда он попросит Вас замедлить шаг. Я уже говорил, до какой степени сравнение между духами и женственностью мне казалось надуманным и глуповатым. Но здесь, никакого сомнения: Chant d'aromes (Песнь Ароматов) - это женщина, сама мягкость, нежность и осторожность. И это еще одна причина, чтобы мужчины носили его и вдохновлялись им! Увы, после первого издания этого Советника (между 1992 и 1994 годами), Guerlain "обновил" формулу Chant d'aromes. Этот акт вандализма лишил нас одного из наиболее прекрасных портретов в истории парфюмерии.

с наступающим!!!

MindalkaДата: Суббота, 22.01.2011, 16:19 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Tobacco Vanille 
mirraj, Chant d'Aromes - 5мл, и Mitsouko в едп - 5 мл. :)

mirrajДата: Пятница, 04.02.2011, 20:55 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
УРА! Приехал наконец ! при первом приближении - чудесно замшевый, шипряно - пьяный, сладости гораздо меньше чем ожидала - сказочный аромат.
ЕДП в распив 25-30 мл без бутылки по 13 грн мл.

L'Heure Bleue Guerlain - Сумерки - Синий вечер

- это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. L'Heure Bleue выпущен в 1912. Парфюмер: Jacques Guerlain.
Верхние ноты: Звездчатый анис, Кориандр, Нероли, Бергамот и Лимон;
ноты сердца: Гвоздика, Орхидея, Жасмин, Гвоздика, Нероли, Гелиотроп, Иланг-иланг и Болгарская роза;
ноты базы: Ирис, Сандаловое дерево, Мускус, Бензоин, Ваниль и ветивер.

Что сказать - класика от герлен - простыни с многочисленными поэтичними ревью и отзывами скромно припрячу здесь:

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Пятница, 04.02.2011, 21:06

LiliДата: Пятница, 04.02.2011, 23:30 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
10мл L'Heure Bleue Guerlain

Сообщение отредактировал Lili - Пятница, 04.02.2011, 23:30

mirrajДата: Суббота, 05.02.2011, 17:22 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
.

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал Танчик-лапочка - Среда, 02.11.2011, 04:04

НаталенаДата: Вторник, 08.02.2011, 10:50 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Serge Lutens - CHERGUI 
smile
---------------------------------------------

Грезы, навеянные духами, похожи на бабочек пестрых и неуловимых.

Сообщение отредактировал Наталена - Вторник, 08.02.2011, 11:13

AmbraДата: Вторник, 08.02.2011, 11:02 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Днепропетровск, Просьба заполнить

Kenzo Jungle le Tigre Kenzo 
Мицуки б 5 мл кто поделиться... blush

Одежда украшает внешность, а духи отражают внутренний мир...

mirrajДата: Вторник, 08.02.2011, 12:55 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Ambra - Мицуоко жду, в едп - должна скоро быть - хотите- давайте ждать вместе...

с наступающим!!!

AmbraДата: Вторник, 08.02.2011, 23:05 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Днепропетровск, Просьба заполнить

Kenzo Jungle le Tigre Kenzo 
ой... только я б на пробу взяла 5 мл пока. Но я с Вами wink

Одежда украшает внешность, а духи отражают внутренний мир...

NattaДата: Среда, 09.02.2011, 20:05 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Награды: 2
Mitsouko Guerlain 
5мл маоры parfumaniya

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.

MindalkaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:00 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Tobacco Vanille 
mirraj, простите, выхожу - уже приобрела. parfumaniya

NattaДата: Четверг, 10.02.2011, 17:36 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Mitsouko Guerlain 
L'Heure Bleue Guerlain 10мл бронь на недельку blush

White_LilliesДата: Суббота, 12.02.2011, 11:41 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Я бы тоже взяла на пробу

AnДата: Пятница, 18.02.2011, 21:11 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Caron Alpona 
Наталья, а есть еще L'Heure Bleue Guerlain 10мл? Мне этот вариант очень понравился. и кстати, а какого он года?

mirrajДата: Четверг, 07.04.2011, 19:55 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
В распиве
Chant d'Aromes едт (2003 г) и
L'Heure Bleue едп(2009 г)

Добавлено (07.04.2011, 18:55)
Добавляю в распив Mitsouko Guerlain едп - современная версия - по 10 грн мл
около 40-45 мл без флакона.

версия более терпкая, шипровая , подкопченно - янтарно - смолянистая - яркие цитрусы, подкопченый персик, знаменитый пушистый герлинадный шлейф - красота!

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Пятница, 08.04.2011, 12:57

NattaДата: Четверг, 28.04.2011, 19:27 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Mitsouko Guerlain 
Mitsouko Guerlain едп 10мл

sunnywindДата: Пятница, 29.04.2011, 17:56 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
И мне Mitsouko Guerlain едп 10мл

NatulyaДата: Четверг, 02.06.2011, 00:29 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Liaisons Dangereuses By Kilian 
Mitsouko Guerlain 10 мл ещё есть ?

nnnДата: Четверг, 02.06.2011, 13:44 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline

И я взяла бы Mitsouko Guerlain 5-10 мл

M_KДата: Четверг, 30.06.2011, 02:05 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Miss Balmain 
Наташ, а Сумерки еще есть?

Мне на пробу , плиз, Мицуко и Сумерки - по 5

Shtu4kaДата: Четверг, 11.08.2011, 08:29 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Guerlain "Shalimar" 
Мицуко и Маора и Chant d‘Arômes - возьму с удовольствием....
Подскажите новичку, что и как?

afinaДата: Среда, 17.08.2011, 12:12 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
В чем я сегодня? 

Мицуко, Сумерки и Chant d‘Arômes есть по 5 мл еще?

ТатэДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:07 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Первомайск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

умоляю, продайте маору...хоть капельку))))

cammomiliaДата: Среда, 02.11.2011, 00:00 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
La Nuit Paco Rabanne 
Сумерки и Мицуку по 5мл пжлст blush

KateOstinДата: Вторник, 22.11.2011, 10:42 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
L'Heure Bleue и Chant d‘Arômes еще есть?

voronaДата: Вторник, 22.11.2011, 18:26 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Un Jardin Sur Le Nil 
а Мицуки едп есть еще?

я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

mirrajДата: Вторник, 22.11.2011, 19:25 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
На сейчас есть вот что из Герлен:
Guerlain
Chant d'Aromes edt 12 грн/мл
Aqua Allegoria Gentiana edt 10 грн/мл
Mitsouko edр 10 грн/мл
Coriolan едт 10 грн лм
Vetiver едт 7 грн мл
Meteorites едп 30 грн мл

а еще жду через пару недель
Шалимар и Сумерки винтаж 50 е в духах и Наэму пдт

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Четверг, 08.12.2011, 03:15

voronaДата: Среда, 23.11.2011, 00:13 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Un Jardin Sur Le Nil 
Quote (mirraj)
Mitsouko edр 10 грн/мл

а можно с флаконоооом? ну оччень хочецца

я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

manyshaДата: Среда, 07.12.2011, 03:34 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Parfum d’Empire Aziyade 
если есть ещё, то хотелось бы
Mitsouko 5мл parfumaniya

AnKaДата: Четверг, 08.12.2011, 16:58 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Есть ли еще Мицуко на пробу 5мл? 18 и как он по стойкости?

Добавлено (08.12.2011, 14:53)
ой, забыла добавить - Mitsouko ( 1996). Хотя - какая есть?

Добавлено (08.12.2011, 14:58)
вот подумала и решила - Сумерки 5 мл осталось? wink

Не важно, как часто я падаю. Важно, как часто я поднимаюсь.

y2472Дата: Пятница, 09.12.2011, 01:57 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Днепрорудное, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мицуоко в духах ,хочу 5мл, пожалуйста )))

MarikolДата: Пятница, 09.12.2011, 13:11 | Сообщение # 45
Администраторы, Online
Награды: 19
Киев 
Данная тема была перемещена из раздела Распив Винтажей и Раритетов.
Причина перемещения: Распив закрыт

Переместил: Marikol.

все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433

Форум_ » Разное » Корзина » Guerlain (Mitsouko ( 1996), Chant d'Aromes и др от 9 гр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2021 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения