n1

Dana Tabu

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » Dana Tabu (с винтаж 14грн/мл)
Dana Tabu
mirrajДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:59 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1

Tabu Dana -

это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Tabu выпущен в 1932. Парфюмер: Jean Carles.

Верхние ноты: Апельсин, Специи, Нероли, Бергамот и Кориандр;
ноты сердца: гвоздика, Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Нарцисс;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Бензоин, Циветта, Дубовый мох, ветивер и Кедр.
в распив колонь винтаж 75 мл без флакона по 14 грн мл

отзыв от Луки Турина:
Tabu (Dana)
Tabu - это третья часть триптиха средневекового банкета, который собрал в себя ваниль Shalimar (Guerlain) и мяту незабвенного Emeraude (Coty), настоящего, не этого пресного сиропа, который нынче продают под этим именем в Штатах. Tabu, парфюм-мед, повинуется эстетике варваров, которые пили это жидкое золото. Простой как корона священника-короля, Tabu - это знойное дыхание прошлых веков, когда ликерами изгоняли болезни, а драгоценные камни напоминали фруктовые леденцы.
от парфльвицы:
это прекрасно. Оно выпарилось, но не умерло. Даже цитрусы в первых аккордах звучат отчетливо. Не знаю - как оно было с полвека назад, но сейчас богаче всего звучат нероли. Нероли густые и изумительно раскрываются на коже с чуть горьковато-цветочным оттенком, бергамот и горький апельсин лишь сопровождение. Лайм звучить намеком. Все это с кориандром, шалфеем и еще какими-то специями. Специи усиливаются постепенно и становятся различимы черный перец и гвоздика. И на их фоне образуются совершенно изумительный в своей "классичности" букет из роз, жасмина, иланга и нарциссов (совсем немного туберозы и флердоранжа не столько пахнут, сколько намекают на свое присутствие). А база... какая там база... это же крышу сносит к чертям собачьим...Цветы со специями остаются. А с ними звучит густейшая амбра, наглейший мускус, непристойный цивет. И все это с сандалом, кедром, пачульками и ветивером. Оно сладко-горькое. И соверешенно пьянящее.
А если учесть, что это однозначно шипр - это просто роскошь во флакончике.
Это для мехов и шелков.

еще отзывы:
- Первые нотки могут испугать - аромат старой музейной мебели натертой полиролью на основе воска. Этим грешат многие винтажики - излишней смолистостью "во первых строках". Потом вступает апельсин, но не J7, а апельсиновый джем сваренный с корочками и пряностями. Подавать его надо не к чаю, а к мясу. Разогреваясь на коже начинает проступать гвоздика и сухой сандал. Мозгами понимаю, что цветы там есть.. и именно они придают мягкость и округлость, но выделить ничего не могу.. Не могу сказать, что он играет на коже... средние ноты очень похожи на базовые. Для меня это очень монохромный парфюм, но это монохромность складок бархата.
- от Apraxina
Tabu в зависимости от возраста винтажа очень разный. Помимо моей довольно новой миниатюрки мне попадались еще 2 выпуска, отличающихся даже больше, чем какие-нибудь ароматы-клоны :)
В моей деревяшки не смолистые, а скорее благовонные, сандал и другая древесина, бензоин... много ванили - из-за нее отчетливый гурманский привкус, в сумме - как запах в восточной лавке.
- Густой восточный аромат. Несмотря на то что колонь - стойкость отличная.
- Согласна про "восточную лавку" - пробовала его по жаре и так это было красиво... а еще Табу напомнил мне советский одеколон "Шипр", когда уже как следует раскрылся. Богатый, насыщенный аромат

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Понедельник, 13.12.2010, 21:43

GorchinkaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
Royal Pavillon Etro 
И тута хочу пятёрочку))) 5 мл)))

SundayДата: Суббота, 18.12.2010, 20:31 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Награды: 3
Vetiver 
5 ml

KareglazkaДата: Вторник, 08.02.2011, 19:30 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Награды: 4
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
5 мл parfumaniya

Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.

zezickДата: Суббота, 12.02.2011, 18:49 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline

Chamade Guerlain 
5мл запишите на меня.

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ФОРУМ ПЕРЕСТАЛ УВЕДОМЛЯТЬ ПО ПОЧТЕ О НОВЫХ СООБЩЕНИЯХ В ТЕМАХ!

Сообщение отредактировал zezick - Суббота, 12.02.2011, 18:49

KareglazkaДата: Среда, 16.02.2011, 21:28 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Награды: 4

Femme Roсhas 
Очень хотелось познакомиться с парфюмом, в котором объединены амбра, мускус и цивет. Ожидала взрыва страсти, чувств на грани - на грани дозволенного, на грани здравого смысла, в противовес спокойной, уравновешенной любви, о которой многие мечтают, но которой почти все быстро пресыщаются. Ожидания оправдались.
Носить этот парфюм может только человек, много повидавщий на своем веку. Человек мудрый (причем возраст - не показатель). Человек, способный очертя голову броситься в омут страстей. Но потом, после страсти, он вернется к ценностям, которые составляют смысл его жизни, будь то творчество или семья.
И при этом есть в нем что-то варварское, нецивилизованное...

Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.

mirrajДата: Суббота, 02.04.2011, 18:18 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
аромат распит. всем большое спасибо. тему закрываю.

с наступающим!!!

MarikolДата: Суббота, 02.04.2011, 18:20 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Награды: 19
Киев 
Данная тема была перемещена из раздела Распив Винтажей и Раритетов.
Причина перемещения: тема закрыта по просьбе автора распива.

Переместил: Marikol.

все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433

Форум_ » Разное » Корзина » Dana Tabu (с винтаж 14грн/мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2020 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения