n1

Youth

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » Youth-Dew Estee Lauder (edp винтаж 10 грн/ мл)
Youth-Dew Estee Lauder
mirrajДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
Youth-Dew Estee Lauder

Youth-Dew Estee Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Youth-Dew выпущен в 1953. Парфюмер: Josephine Catapano. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсин, Специи, Персик и Бергамот; ноты сердца: Корица, Лист и бутон черной смородины, Орхидея, Жасмин, Гвоздика, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Толу бальзам, Перу бальзам, Амбра, пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох, ветивер и Ладан.
в распив 35 мл по 10 грн

Аромат Youth Dew - первый аромат Estee Lauder. Во время Второй мировой войны в Америке духи были в дефиците, поэтому, когда в 1953 году появился Youth Dew, он произвел настоящий фурор. И он остается популярным уже на протяжении более полувека - в 1989 году он был четвертым в рейтинге продаж. Первоначально парфюм был выпущен в виде масла для ванны – ведь в 50-е годы мало женщин могли позволить себе настоящие духи, а такое оригинальное решение сделало его доступным практически всем желающим.
Символ женственности и сексуальности, Youth Dew по праву считается одним из самых успешных ароматов Estee Lauder. Это сильный и стойкий парфюм, идеально подходящий для холодной погоды или торжественных вечеров… или просто когда вы захотите, чтобы все мужчины обращали внимание именно на Вас. Голливудская актриса Долорес дель Рио (Dolores del Rio) утверждала, что если брызнуть на волосы Youth Dew, а потом уложить их в высокую прическу, то все мужчины будут у ваших ног.
Это экзотический пряный, теплый, по-восточному благоуханный парфюм, в основе которого насыщенная цветочная нота и сладкие ароматы благородных пород древесины. Сами духи имеют необычный для парфюмерии насыщенный коричневый цвет, что наводит на мысли о густых восточных благовониях.
С этого момента мир парфюмерии изменился навсегда. До этого считалось, что духи должны покупать женщинам мужчины в качестве ценного подарка. Но Youth Dew был создан для того, чтобы женщины сами покупали себе парфюмерию… и она стали ее покупать. Про Youth Dew достаточно сказать, что это самый сексуальный аромат всех времен. Он сразу же привлекает ваше внимание букетом удивительных цветов, богатых пряностей и ценной древесины. Сегодня его популярность лишний раз доказывает, что классика никогда не устаревает.
Утонченный, восточный аромат создан для элегантной, уверенной в себе и головокружительно чувственной женщины. Она экстравагантна, темпераментна, властна и амбициозна. И ароматы предпочитает яркие, запоминающиеся, оставляющие после себя длинный шлейф. Парфюм Youth Dew отвечает всем требования такой дамы. Символ женственности и сексуальности, Youth Dew по праву считается одним из самых успешных ароматов Estee Lauder. Это сильный и стойкий парфюм, идеально подходящий для холодной погоды или торжественных вечеров… или просто когда вы захотите, чтобы все мужчины обращали внимание именно на Вас. Голливудская актриса Долорес дель Рио (Dolores del Rio) утверждала, что если брызнуть на волосы Youth Dew, а потом уложить их в высокую прическу, то все мужчины будут у ваших ног.

Отзывы:
- -Первая мысль - волшебный эликсир, приворотное зелье, что-то темное и ведьмажье. Покупать в комплекте с метлой, наносить иглой. Куплю обязательно, метла уже есть lol ;)
- Кочерыжка дней:
Дымоход с черносливом.
И долгий темный пластиковый пакет туннель.
Былых чертогов даже не разглядеть.
Повсюду валяются обомки то горелых, то отсырелых пряных гвоздик.
*кстати, а помните, какие ломкие настоящие гвоздики? Моя мама проявляла остроумие, ремонтируя цветы с помощью иголочки, соединяя ею стык в стык*
Да, пыль и ступить некуда.
Все, что новая ПВ может сделать - это немного протопить сырое помещение.
Ах, а было как!
Темное пятно даже одеколона не желало сходить с руки, и, словно расторопный джинн, возводило в миг дворец из темного пряного жаркого: масло, прянности, цветы и животина с высокими сводами.
Список полагающихся компонентов на сцентдиректе длиннейший.
Романтику можно найти и в развалинах.
Забавно, что они носят название Роса Юности.
от Парфльвицы:
Вот, например, так понравившаяся тебе Роса Юности была создана еще в 52-м году. И название явно выдает недюжинное чувство юмора у г-жи Лаудер – явный диссонанс между запахом и названием :0) Но это я отвлеклась. Запах восточный, но для меня он очень американский. Это огромный кабриолет с акульими плавниками ярко-красного цвета. Он несется по хай-вэю. За рулем дама в белом платье и в широкополой белой шляпе, прикрученной к голове белым шарфом. Шарф развевается. Это скорее всего Калифорния, потому что недалеко от дороги плантации апельсинов и они цветут. И небо синее-синее. Просто бесстыже-синее. И дорога не кончается никогда. Этот запах не стервозный, но уверенности в себе он придает точно.

еще:
-Тяжелый запах ,вечерний ,для раскошной женщины и это верно,но если чуть -чуть ,то совершенно не душит,а даже совсем ни на какие духи не похож....
Надоели все эти духи 21 века ....все похожи друг на друга...И каждый раз такое ощущение ,что кде- то я уже чувствовала этот запах.
В этом вся и прелесть ,что старые запахи не похожи ни на что ,что они индивидуальны ,расскошны ,для уверенных в себе женщин,только нужно знать сколько ,где и когда.
-Горький "восток". Кисловато-горький. Как будто ржаной черный хлеб размочили в вермуте. Очень зимний, темный, густой, теплый аромат. В начале явно слышу альдегиды, но чуть-чуть, самую малость (хоть я и нелюбитель альдегидов, для меня их там нормально). В аромате, безусловно, присутствует торжественность и значительность. Вечерний. Или для себя, дома, когда ты никому ничем не обязан и пахнешь так, как тебе нравится. Аромат "тяжелый", конечно, и "старомодный".
Кстати, я в Youth Dew явно слышу шипровость (хотя он считается восточным). Конечно, это не Philtre d'Amour, Miss Dior или Sikkim, в которых шипровость слышится сразу - и она звонкая, холодная, хрустальная, пьянящая. В Youth Dew я слышу шипр в базе. Она такая разрыхленно-зеленая, как это обычно бывает у шипров. Может, там есть мох? Напоминает мне чем-то Unspoken Roja Dove.
-Я не стану утверждать ,что означает слово Dew,но для меня это скорее безумие юности.Очень похоже на ту юную горячку,которая делает реальность более плотной и насыщенной ,чем у взрослых.И одновременно более грозной и напряженной,чем у детей.
- За что люблю Youth-Dew-так за глубину и многообразие звучания. И все время он разный,даже в одну погоду.Сегодня меня порадовал ладаном,не церковным,а скорей из арабской лавочки специй-как раз переплетаются смолы, специи,много-много всего,что не разложить на ноты.А соседняя лавочка-с аромамаслами,и вот из нее доносятся ароматы...послушайте,и каждый услышит свое ;)))
- Все-таки, это шипр или цветочный восток!?! На мне он иногда страшно "одеколонится". Временами похож на Опиум, не столько на духи YSL, сколько на ароматические палочки с одноименным названием... В сердце иногда слышу такой жасмин! Э... с индолом, кажется. А бывает, так сказочно-волшебно раскроется!Задумалась на счет дакаденса... пожалуй, Вы правы, Mmari... вполне можно было бы назвать Youth-Dew ароматом мистической сказки в стиле нуар... увядающий шик, мятые шелка, умирающая любовь... как в начале ХХ века: модерн, символизм, декадентские настроения... веет какой-то тоской по духовным ценностям и идеалам. Есть в нем что-то безвозвратно ушедшее, безнадежно ускользнувшее... даже не ретро, а духи из прошлого, загадочно красивые, необычные для современности.
- у меня это аромат "для себя", для близких. Надеваю под "дымчатые глаза", пестрые шелковые одежды... вполне может сочетаться с дымностью от ароматных сигар, которые курят, заложив в длинный мундштук. Если Вам нравится аромат и не смущает, берите и не раздумывайте. Единственное, стоит, все-таки, примерить... не думаю, что взрослой женщине интересно пахнуть колой. Но если сядут хорошо – это наслаждение.
- Очень интересный аромат. в первый момент напоминает запах ладана в старой церкви, но не раздражает, а потом проявляется чем-то неуловимо сексуальным и притягательным. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Большой плюс, что это совершенно не попсовые духи. редко. кто ими пользуется( кстати любимые духи Мадонны)
- Аромат из сказки \"1000 и одна ночь\" ИМХО :) Очень чувственный. Мне больше напоминает Obsession, чем Opium. Согласна полностью, что нужно созреть ментально, чтобы оценить этот парфюм - для чувственно зрелых женщин, которые знают себе цену и умело используют свою привлекательность, воздействуя на мужчин. Очень люблю этот парфюм, но только в самом малом количестве, уж очень сильная концентрация. Лучше всего войти в облачко. На сухой и без сильного природного запаха коже получается бесподобно чувственный аромат. Вечерний.

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Среда, 15.12.2010, 10:34

bermudaДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:09 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
буду 5 мл :)

AnДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Награды: 2
Caron Alpona 
5мл, пожалуйста

GorchinkaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:03 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
Royal Pavillon Etro 
И мну 10точку)))

AnitaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:34 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
5мл :)

miletaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:55 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
5 мл

oksana1103Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:25 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Sisley Soir de Lune 
и мне 5 мл.

voronaДата: Суббота, 05.02.2011, 12:14 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Un Jardin Sur Le Nil 
и мне 5 мл))) надеюсь есть parfumaniya

я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

МеланияДата: Суббота, 19.03.2011, 20:25 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Очень красивый аромат. Возможен распив еще одного флакона?

Стучите- и Вам откроют.

AllGoodPeopleДата: Суббота, 19.03.2011, 20:52 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
10 мл на майбутнє smile

mirrajДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:46 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Девочки - нет, пока не планирую распив 2 флакона, так много еще хотелок из того чего я не пробовала еще))) parfumaniya
Аромат действительно богатейший и многогранный, игручий и разнообразный ,тяжелый, однозначно не на каждый день, с характерными для ести лаудерных шипров нотками и яркостью образа.
По характеру аромат очень похож на Хальстон - любители шипров - пробуйте, интересно будет ваше мнение.
http://www.parfumaniya.com.ua/forum/35-2547-1
Youth-Dew Estee Lauder edp винтаж 10 грн/ мл - осталось последние 5 мл

Добавлено (20.03.2011, 20:46)
---------------------------------------------
Всем большое спасибо. - аромат распит. темку закрываю.

с наступающим!!!

Танчик-лапочкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:09 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline

Данная тема была перемещена из раздела Распив Винтажей и Раритетов.
Причина перемещения: по просьбе автора

Переместил: Танчик-лапочка.

СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.

Форум_ » Разное » Корзина » Youth-Dew Estee Lauder (edp винтаж 10 грн/ мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2020 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения