n1

First Van Cleef & Arpels

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » First Van Cleef & Arpels (едт 7грн мл)
First Van Cleef & Arpels
mirrajДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:43 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
First Van Cleef & Arpels

Лозунг первого аромата от Van Cleef&Arpels - "Каждая женщина заслуживает быть первой."
First Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.
Выпущен в 1976 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.
Верхние ноты: Альдегиды, Черная смородина, мандарин, Малина, Персик и Бергамот;
ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Гиацинт, Турецкая роза, Иланг-иланг, Ландыш и Нарцисс;
ноты базы: Мед, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Мускус, Циветта, Ваниль, Дубовый мох и ветивер.
едт по 7 грн мл в распив 60 мл

Драгоценности и духи очень близко связаны между собой, поскольку и те, и другие созданы для того, чтобы украшать женщин. Элегантный и тонкий аромат First начинается фруктовыми ароматами бергамота, мандарина и черной смородины. Альдегидная нота добавляет блестящую подобно бриллианту чистейшей воды искру. "Сердце" из жасмина, розы, иланг-иланга и гиацинта окутано мягким шлейфом ароматов ветивера, ванили и амбры.
First от Van Cleef & Arpels – это цветочный букет с доминирующими чувственными нотами нарцисса и жасмина. Это великая и вечная классика.

отзывы:
от Парфльвицы:
- А First,,, Это зимний Питер,,, Солнца нет в принципе. Дни короткие. Александро-Невская Лавра за окном гостиничного номера просто скукожилась под грузом низких облаков. Начинаешь понимать, почему именно Питер стал колыбелью трех револиций и почему все революции приходились на это мрачное время года .
Жизнь не радует. Жить не хочется - а надо работать и улыбаться, улыбаться, улыбаться...
Я спускаюсь в валютку в гостиничном холле и покупаю флакон Первого. Возвращаюсь в номер, распечатываю и делаю несколько пшиков - не на себя, сначала просто в пространство.
И стандартный номер с евроремонтом куда-то уходит. Солнце! Откуда не возьмись появляется солнце. Оно такое - почти осязаемое и пахнет. Солнце пахнет теплыми шершавыми персиками и золотыми новогодними мандаринами, солнце пахнет клейкими терпковатыми почками черной смородины и кисло-сладкой душистой лесной малиной. А еще - самое главное - это все обрамление. Только обрамление для горьких и пронзительных гиацинтов. Гиацинты продолжают пахнуть. Они уводят меня в чудесный сад. Там цветут розы - совершенный сад роз, их много, они ярко-красные, распущенные и просто истекают маслом под июльским солнцем.. Но воздух в этом саду вовсе не становится душным, хотя все остальные цветы тоже могут поспорить с розой по своему безумному, совершенно переполненному жизнью звучанию. Нарциссы наклоняют головки - это не махровые красавцы, почти лишенные запаха - нет, это те простые белые нарциссы, что по весне заполняют палисадники подмосковных усадеб и везутся в Москву на радость нам в эмалированных ведрах и пахнут при этом на всю электричку. Это ландыши, занесенные в Красную книгу и все же продавваемые бабульками у метро щедрыми пучками - утыкаешься носом, а они звенят.
Гвоздики - это же целый ковер из гвоздик, они красные, они пахнут тепло и душновато, с едва заметной горчеью. Жасмин добавляет в букет какой-то ночной призыв. Орхидея и тубероза присоединяются к нему. И только ирис призыввает их к пристойности :0) А все вместе - ничего не слишком - просто волшебный сад. где цветет все сразу, как в "Двенадцати месяцах", но при этом все гармонично и прекрасно. А потом уходили цветы и оставался добрый ночной лес, где пахло дубовым мхом и сандалом, орехвымми тонка и дымным ветивером. Где мускусно-медовый ручей звенел в амбровых берегах. И получалась волшебная сказка для очень большой девочки .
еще:
от Хола Паломита:
Альдегидные превращения посредством намыливания роднят First с White Linen. Тот же взгляд на солнце через свежевыстиранную ткань. Но Гройсман во всю ширь плеча растянула бязевую простыню, а Эллена взял двумя пальцами платок из тонкого поплина.
Альдегидный металлический привкус ставит First рядом с Rive Gauche. Вот только в температуре существенная разница. First теплый как браслет, плотно сидящий на руке. Он даже чуть чуть пахнет этой рукой.
Следом за мылом и металлом в First идет белый порошок. В Chanel № 22 это цветочная пыльца и пудра, а в First тальк и зубной порошок. Крупнее помол, тяжелее частицы.
Но что я все о сходстве? Есть в First и свои, уникальная черта - холодность. Не температурная. Холодность в нем душевная. Он урожденный интроверт. Характер нордический. Я знаю его уже давно, а мы так и не перешли на “ты”. First сам по себе, ему не интересно, что происходит со мной. А мне не слишком интересно выпытывать на что способен он. Но мы кивнем друг другу при встрече.Можете со мной спорить, но я считаю лучшей работой Эллена именно First (1976 г.). Все остальное с каждым годом становится прозрачней и бесчеловечней.
от Лана:
Это классика! Он, однозначно, не для девушки в джинсах, но для неё же,но в вечернем платье. Очень красивый, добротный классический цветочно-альдегидный аромат. Я такие люблю. Шлейфовые. Мне сейчас, в окружении современных фруктово-цветочно-карамельных или океанических популярных запахов очень нравиться благоухать классическими ароматами!

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Понедельник, 20.12.2010, 19:56

ElinaДата: Вторник, 21.12.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
Ambre Nuit Dior 
10 мл :)

KareglazkaДата: Среда, 05.01.2011, 21:38 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Награды: 4
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Лучше, чем отзыв, приведенный mirraj, я не напишу... Но впечатлениями поделиться хочу. В последнее время я увлеклась классическими парфюмами. Которые пахнут изысканно, тонко. Как те парфюмы, которые могли бы носить Грейс Келли, или Одри Хепберн, или сама Шанель. По сравнению с современными изысками нишевых парфюмеров классика кажется сейчас какой-то...неискушенной, говоря современным языком, "без наворотов". Но тем она и хороша. Эти парфюмы настраивают на совершенно особый лад. И хочется держать осанку, и туфли на узком ходу ставишь в уголок и надеваешь каблук, и непременно юбку, а не брюки. И совсем немного косметики, чтобы лицо выглядело ухоженным.
First - один из таких парфюмов. Да, он напоминает мне Шанель№5. И, возможно, какие-то другие классические ароматы. Но в нем есть и своя прелесть. Мне в нем нравится, что альдегиды и ярки, и в то же время не заявляют о себе так громко, как это бывает. Они мягко вплетаются в общий парфюмерный "хор". Слышу цитрусы, потом - цветы, много цветов. В базе остается мох, и отчетливо слышу ветивер. Остаток горьковатый и со своим характером. Буду носить First в тех случаях, когда мне захочется побыть элегантной дамой с ненавязчивым шиком, когда захочется надеть платье и шпильки и взять в руки вместо привычной сумки маленький клатч.

Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.

МусяДата: Суббота, 08.01.2011, 19:32 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Magie Noire Lancome 
5 мл, пожалуйста

mirrajДата: Среда, 09.02.2011, 13:05 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
([s]Аромат распит. Всем большое спасибо.)

Исправляю. есть еще чуток - мл 10-15 .

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Понедельник, 14.02.2011, 14:45

LesiaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:01 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Заберу 10 мл

mirrajДата: Среда, 02.03.2011, 22:17 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Аромат распит. Всем большое спасибо. темку можно закріть

с наступающим!!!

juriyДата: Среда, 02.03.2011, 23:08 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Награды: 19
. 
Данная тема была перемещена из раздела Распив от 7 грн/мл.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: juriy.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд

Форум_ » Разное » Корзина » First Van Cleef & Arpels (едт 7грн мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2021 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения