n1

Habanita Molinard

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » Habanita Molinard (ЕДТ 6 ГРН МЛ)
Habanita Molinard
mirrajДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:11 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
Habanita Molinard

это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Habanita выпущен в 1924. Парфюмер: Molinard.
Пик славы Molinard пришелся на 20--30-е годы двадцатого века. Тогда любили шик. В 1921 году была выпущен самый известный аромат дома – Habanita, не утративший популярности в мире до сих пор. Гармоничный, теплый, с волнующими ванильными нотами, его назвали "освободившим женщину". "Хабанита" вдохновила мастеров-стеклодувов Рене Лалика и Баккара на создание особых хрустальных флаконов. Флакон "Поцелуй фавна" в 1932 году получил на выставке в Нью-Йорке первую премию за необыкновенную красоту. Для элегантной женщины.

Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Малина, Персик и Бергамот;
ноты сердца: Сирень, Корень ириса, Жасмин, Гелиотроп, Иланг-иланг и Роза;
ноты базы: Кожа, Амбра, Мускус, Бензоин, Ваниль, Дубовый мох и Кедр.
ЕДТ ПО 6 ГРН МЛ в распив 30 мл БЕЗ ФЛАКОНА

Отзывы:
ОТ Парфльвицы:
А сегодня я надела Хабаниту Молинаровскую. Это у-у-у-у... Она для меня звучит очень похоже на Шалимар - такие очень глубокие и густые альдегиды и амбра. Такой конкретный запах. Она прямо начинается с такого густого флердоранжа, но он с малиной (или с ежевикой), еще с чем-то персиковым и капельку это оттенено цитрусиком горьковатым (типа, чтобы не слипалось). А вот потом уже совершенно герленовое буяство цветов - розы с жасминами, молочная медовость гелиотропа, персидская сирень и немного ирисовой пудровости. И много-много иланга. Ну и шлейф такой старомодно-конкретный... Ах, млею :0)))
Черное кружево, алая роза и сигара в тонких пальцах. Мир пусть летит в тартарары, а мы будем курить и дышать Хабанитой.
И как почти сто лет назд Хабанита остается парфюмом для смелых женщин. Ага. Наденьте такое среди нынешней бесполой политкорректности. Красота - стррашная сила.

- Подходила к Хабаните несколько раз и всегда оказывалась отброшенной мощью этого исключительного аромата. Если прочитать о нём в том же osMoz, то ожидаешь совсем другого. Да, кожа в базе, хорошо, это бывает, а она не только в базе и не только кожа, а и дым, и всё это таким фейерверком. Если духи крепче туалетной воды, то в случае Хабаниты в этом нет необходимости, стойкость термоядерная, это точно. Я не пробовала духи, но уверена, там этот аромат должен быть более гармоничным и красивым, не ударяющим по голове.
-Сначала просто сшибает с ног чрезмерно громкой смолистостью, копченостью и табачностью. Если дожить до базы, то все это начинает звучать более приглушенно, более благородно, смягчаясь теплыми амбровыми аккордами. Но ждать, пока она перейдет в благопристойную фазу приходиться часа 2. Одним словом, вознагражден будет тот, кто не побоится пройти через страдания.
Не знаю, что там в пирамидках, а мне Хабанита по настроению, по фазам и времени раскрытия и по моей реакции на нее очень напоминает Balahe Leonard.
-Это яркий аромат, и я его люблю нежно.. тёплый мощный, не чувствую табачных нот, но вот пряности- корица и гвоздика на мне проявляется через часов 5-6,хотя в пирамидке их нет. Долго старалась выявить заявленный на osMoz оррис, но среди всех цветочных нот не могу определить что преобладает, похоже что роза?
стойкость потрясает, у меня edt и один пшик на моей коже чувствствуется до 2 суток..
- ...я в полном восторге!!! Не могу оторваться от моего запястья! В моей Хабаните нет табака, не заметила я и знойной кубинки с сигарой.( Но я - как первоклашка, много чего не знаю). Но есть горячо любимый чернослив в шоколаде с миндалем внутри. Аромат очень теплый, захватывающий, насыщенный, очень интересный.....
- То-ли услышала,то-ли прочитала:-Духи для феи Морганы!Удивительно точно!Один из самых любимых парфюмов.
- Дивный, табачно-кожаный, амброво-ванильный дорогой аромат! Хабанита - знойная женщина! Мечта поэта! Мне и в жару в ней кайфово!

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Понедельник, 20.12.2010, 20:30

Valkay_SHДата: Среда, 22.12.2010, 14:58 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

Tubereuse Criminelle Serge Lut 
5мил

ЗамечательнаяДата: Среда, 22.12.2010, 19:16 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline

Amouage Gold 
и мне также 5 мл air_kiss спасибо!

Улыбнитесь... да, да, просто улыбнитесь. Вот так! СПАСИБО!
Парфюмерия - это как фантастический рассказ: сначала не веришь, но интересно, что же дальше, а потом уже остановиться и прекратить чтение просто не представляется возможным...(с)

KatyaДата: Среда, 22.12.2010, 22:34 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Награды: 4
В чем я сегодня? 

Мне 10мл.(написала в личку) ;)

AnitaДата: Четверг, 23.12.2010, 18:07 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
5мл drinks

Belokuraya_ZhazyДата: Пятница, 24.12.2010, 13:10 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
mirraj,

ещё остались 5 м л? а можно мне clapping ?

KareglazkaДата: Вторник, 28.12.2010, 19:48 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline

Femme Roсhas 
5 мл, если еще есть, пожалста. parfumaniya

Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.

KareglazkaДата: Вторник, 28.12.2010, 19:51 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline

Femme Roсhas 
5 мл, если еще есть, пожалста. parfumaniya

Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.

mirrajДата: Вторник, 28.12.2010, 23:43 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
На этом распив закрываю - всем большое спасибо! девочки кто записался - вам отложила.

с наступающим!!!

Форум_ » Разное » Корзина » Habanita Molinard (ЕДТ 6 ГРН МЛ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2020 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения