n1

Frederic Malle Lipstick Rose

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » Frederic Malle Lipstick Rose (15 грн/мл)
Frederic Malle Lipstick Rose
TasyaДата: Вторник, 08.02.2011, 01:20 | Сообщение # 1
Друзья, Offline
Награды: 1

Frederic Malle "Lipstick Rose"
Великая княгиня Елизавета Федоровна
Элла Дармштадская

В конце 19 и в начале 20 века, несмотря на старания русских парфюмеров Броккара, Ралле, Остроумова, Феррена, Келлера, Сиу, Бодло, — женщины семьи Романовых пользовались только одними духами – духами французской фирмы Coty, которые назывались «Роза-крем». Причем «пользовались» - в те времена означало, что они не только наносили капельки духов на свои аристократические ушки, затылок, ключицы и запястья: нет, этим ароматом пахло мыло, тальк для тела, пудра для лица и помада для волос, которыми они пользовались, и туалетная вода, которой горничные во время глажки сбрызгивали их белье и одежду, тоже пахла «Розой-крем», только в слабой концентрации. Их лайковые перчатки и даже обувь были пропитаны этими духами.
Во время Всемирной Выставки в Париже в павильоне Броккара бил фонтан из его знаменитого «Цветочного одеколона», и все посетители спешили смочить в нем носовые платки, чтобы унести хоть немного дивного по тем временам аромата.
А когда работавший у него парфюмер Август Мишель создал аромат, который Броккар счел поистине совершенным, — предприимчивый немец совершил поистине дерзновенный и гениальный с точки зрения коммерции поступок: он послал императрице Александре Федоровне эти духи во флаконе с ее портретом, назвав их «Духи Императрицы». Ну, все знают, что потом эти же духи стали «Красной Москвой»... Но это потом. А пока Александра Федоровна начинает пользоваться новыми духами, нарушая всеобщую придворную моду, и рекомендует другим романовским дамам творения русских парфюмеров, что очень нравится государю Николаю II, любившему все русское...
И только одна – великая княгиня Елизавета Федоровна – остается верна «Розе-Крем», потому что считает, что царственная женщина должна пахнуть розой.

В те времена говорили, что в Европе есть только две красавицы, и обе Елизаветы: Елизавета Австрийская, супруга императора Франца-Иосифа, и Елизавета Федоровна. Еще невестой она пленила всех своих новых родственников.
«Она показалась рядом с императрицей, и всех нас словно солнцем ослепило. Давно я не видывал подобной красоты. Она шла скромно, застенчиво, как сон, как мечта ...» – вспоминал Великий князь Константин Константинович Романов.
По мнению одной из присутствовавших на венчании дам, Елизавета Федоровна была самой красивой невестой, которая когда-либо венчалась в придворной церкви.

Константин Константинович Романов всю оставшуюся жизнь любил Эллу. Это знали все — в том числе и супруга его, родившая ему девятерых детей. Ведь он посвящал Элле стихи, печатавшиеся под псевдонимом "К.Р." и в стихах этих было столько нежности...

Я на тебя гляжу, любуясь ежечасно:
Ты так невыразимо хороша!
О, верно, под такой наружностью прекрасной
Такая же прекрасная душа!
Какой-то кротости и грусти сокровенной
В твоих очах таится глубина;
Как ангел ты тиха, чиста и совершенна;
Как женщина, стыдлива и нежна.
Пусть на земле ничто
средь зол и скорби многой
Твою не запятнает чистоту.
И всякий, увидав тебя, прославит Бога,
Создавшего такую красоту!
К. Р.

Я долго искала аналог «Розы-крем» - современный аналог своего представления об этих духах – и нашла
«Lipstick Rose» Frederic Malle
Они пахнут розой и кремом, пудрой и стариной, немного кружевами, розовой водой, чистотой, но ничего телесного, ничего низменного, ничего эротичного... Все свыше – недосягаемая высота, королевская! – и так легко представляешь себе тонкие пальцы, пахнущие этим ароматом, и тонкий батист нижней рубашки, и нежнейшую лайковую перчатку... Не первый миг раскрытия аромата – тогда он слишком насыщен – но потом, через несколько минут, когда он становится таким тонким и нежным, что кажется – его легко сдуть с кожу, когда он становится розовым кремом, кремовой розой...
Хотя наверняка «Роза-крем» начала ХХ века пахла не столь изысканно.
Но Елизавета Федоровна была достойна большего.
Например, Frederic Malle. Это духи для утонченных женщин
.

( http://www.afanasiew.ru/parfumaniac/index.php?topic=41.0 )

Дочь герцога Гессен-Дармштадского, в 20 лет она стала супругой Великого князя Сергея Александровича Романова, брата императора Александра III. После начала в 1904 году русско-японской войны Елисавета Феодоровна во многом помогала фронту, русским воинам. Трудилась она до полного изнеможения. 5 февраля 1905 года произошло страшное событие, изменившее всю жизнь Елисаветы Феодоровны. От взрыва бомбы революционера-террориста погиб Великий князь Сергей Александрович. Бросившаяся к месту взрыва Елисавета Феодоровна увидела картину, по своему ужасу превосходившую человеческое воображение. Молча, без крика и слез, стоя на коленях в снегу, она начала собирать и класть на носилки части тела горячо любимого и живого еще несколько минут назад мужа. В час тяжелого испытания Елисавета Феодоровна просила помощи и утешения у Бога. На следующий день она причастилась Святых Тайн в храме Чудова монастыря, где стоял гроб супруга. На третий день после гибели мужа Елисавета Феодоровна поехала в тюрьму к убийце. Она не испытывала к нему ненависти. Великая княгиня хотела, чтобы он раскаялся в своем ужасном преступлении и молил Господа о прощении. Она даже подала Государю прошение о помиловании убийцы.

Елизавета Федоровна решила посвятить свою жизнь Господу через служение людям и создать в Москве обитель труда, милосердия и молитвы. Устроенная обитель была названа Марфо-Мариинской. При ней существовала знаменитая больница, где бесплатно лечили лучшие специалисты Москвы, воскресная школа, бесплатная столовая для бедных, приют для девочек-сирот. Отказалась покинуть Россию после революции. Была арестована в апреле 1918 года. В месте с другими мучениками - с инокиней Варварой, Великими князьями Сергеем Михайловичем, Иоанном, Константином и Игорем, князем Владимиром Палеем, была брошена в шахту около г. Алапаевска, где, несмотря на собственные страдания, до последнего часа помогала раненым. В 1992 году Великая княгиня Елизавета и инокиня Варвара были причислены к лику святых.

Распивается 70 мл без флакона.

15 грн/мл

Флакон на руках.

Notes: rose, violet, musk, vanilla, vetiver and amber.

Оплата: на карту Укрсиббанка или почтовый перевод.
Пересылка: Укрпочта или Экспресс-почта ( http://www.express-mail.net/prices/ukraine/ ) - категория "+Эконом" ( забирать в офисе) или "Стандарт" ( с доставкой на дом).

Добавлено (08.02.2011, 00:20)
---------------------------------------------
Флакон прибыл - вэлкам! smile

Сообщение отредактировал Tasya - Вторник, 08.02.2011, 01:20

dinnerДата: Пятница, 11.02.2011, 14:25 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
Я восхищаюсь Елизаветой Федоровной. Интересно чем она благоухала? Можно 5 мл

ХрушильдаДата: Среда, 23.02.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Севастополь, Просьба заполнить

Новая Заря Красная Москва 
мне 10 мл.

Добавлено (23.02.2011, 21:30)
сегодня получила снежную розу и липстик - хочу сказать о липстик - действительно прекрасный аромат пахнет как губная помада с кремовой розой, аромат реально не современный - прямо как из другой эпохи спасибо!

TasyaДата: Четверг, 24.02.2011, 07:31 | Сообщение # 4
Друзья, Offline
Хрушильда, я рада, что вам понравилось - аромат действительно красивый! Эдакая благородная ретроженственность - очень хочется к нему рюшей и кринолинов каких-нибудь. Даже не знаю, почему наши дамы к нему так прохладно относятся - как по мне, аромат гораздо интересней, чем все те многочисленные монталевские розочки wink

ХрушильдаДата: Пятница, 04.03.2011, 21:28 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Севастополь, Просьба заполнить

Новая Заря Красная Москва 
это точно, просто не могу насладиться, постоянно себя обнюхиваю))

Добавлено (04.03.2011, 20:28)
гм, решилась, мне 40 мл)) ещё)) напишите в личку ещё раз данные куда денежки слать)

лейтДата: Вторник, 29.03.2011, 11:53 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Тема закрыта или еще распивают

Все лучшее в жизни-либо незаконно,либо аморально,либо ведет к ожирению.

TasyaДата: Среда, 13.04.2011, 03:48 | Сообщение # 7
Друзья, Offline
лейт, свободно 10 мл.

Добавлено (13.04.2011, 02:48)
РАСПИТО!

juriyДата: Среда, 13.04.2011, 11:50 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Награды: 19
. 
Данная тема была перемещена из раздела Распив от 7 грн/мл.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: juriy.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд

Форум_ » Разное » Корзина » Frederic Malle Lipstick Rose (15 грн/мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2020 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения