Давно ставший легендой парфюмерной индустрии дом Guerlain был основан в далеком 1828 году Пьером-Франсуа Паскалем Герленом. Изначально Герлен занимался продажей туалетных принадлежностей, привезенных из соседней Англии, однако позже начал развивать собственную парфюмерную линию, создавая эксклюзивные ароматы для своих клиенток, став впоследствии официальным поставщиком ряда королевских семей Европы. После смерти Пьера-Франсуа дом Guerlain возглавил его сын Эме, имя которого вошло в историю мировой парфюмерии благодаря аромату Jicky, созданному в 1889 году и ставшему прообразом множества современных ароматов. Фактически Jicky, созданный Эме Герленом, и считается первым «современным» парфюмом.
Существует две версии, объясняющие, почему Эме Герлен решил назвать свое дебютное творение именно Jicky. Первая - романтическая история о том, как 27-летний Герлен познакомился во время учебы в Англии с юной британкой, которую сам Эме называл Жики (Jicky). После смерти отца наследнику парфюмерной империи пришлось вернуться в Париж - правда, в одиночестве, поскольку холодная англичанка не разделила его чувств и предпочла остаться в родной Великобритании. Десятилетия спустя в память о своей возлюбленной Эме Герлен назвал свой первый аромат Jicky, а сам навсегда остался убежденным холостяком. Существует, впрочем, и куда более прозаическая версия происхождения названия Guerlain Jicky - «Жики» было домашним прозвищем племянника Эме, Жака Герлена, будущего великого парфюмера, подарившего миру такие легендарные ароматы, как Guerlain Mitsouko, L’Heure Bleue и Shalimar.
Задолго до своего племянника, выросшего в одного из талантливейших парфюмеров, Эме Герлен также сумел создать нечто революционное: свой дебютный аромат он построил на уникальных нотах, прежде не использовавшихся в парфюмерии. До появления Jicky парфюмеры конца XIX века предпочитали создавать простые и понятные парфюмерные композиции с «чистыми», легко узнаваемыми цветочными нотами розы, жасмина, лаванды. Духи наносились не на кожу, а на носовые платки, долго сохранявшие легкий цветочный аромат. Однако Jicky стал первым за всю историю парфюмерии ароматом, в котором натуральные ингредиенты сочетались с синтетическими. Основой парфюмерной композиции дебютного аромата Эме Герлена стали синтетические ноты созданных незадолго до его появления кумарина и ванилина в сочетании с интенсивной, громкой нотой цибета. В результате Guerlain Jicky стал первым «сложным» ароматом, составляющие которого распознать было гораздо труднее.
Guerlain Jicky не позволяет женщине оставаться незамеченной - настолько глубоким, ярким и притягательным является созданный Эме Герленом аромат.
Оригинальная версия Guerlain Jicky открывается цитрусовым аккордом лимона, бергамота, мандарина, лаванды. В сердце аромата - ноты кумарина, розмарина и базилика, а завершают парфюмерную композицию интенсивные ароматы сандала, смолы опопонакс, бобов тонка и цибета.
Аромат приедет во флаконе-тестере
Это алюмиевый (т.е.непрозрачный) флакон - в таких флаконах ароматы сохраняются просто великолепно, поэтому такие тестеры высоко ценятся в кругу знатоков парфюмерии и, соответственно,в продаже встречаются довольно редко.
И интересный отзыв:
"В последнее время Jicky меня очень радует своими переливами. Не скатывается с резкого травяно-цитрусового аккорда прямиком к плоской ванильно-деревяшной базе, как с отполированной орущей детворой горки, а раскрывается деликатными нюансами, искристыми, как утренее солнце в тумане.
Красной нитью через аромат тянется классический герленовский аккорд из бергамота, розы, боба тонка и ванили, хорошо узнаваемый в Shalimar. В него вплетены другие ингридиенты, опередляющие индивидуальный характер аромата. В верхних нотах он резкий, как удар пучком жестких южных трав, пьянящий, как глоток ледяного шампанского, динамичный, как эмансипированная аристократка, ослепляющий, как солнце в лицо на скоростной трассе. Серде в Jicky теплое и пульсирующее. Его фужерная составляющая смягченна розой, о присутствии которой в композиции я могу судить только по ее воздействии на другие компоненты. Самое красивое в сердце - боб тонка с диапазоном звучания от пряногого кумарина (кумарин был впервые получен из бобов тонка в 1868 году) до сухих, шершавых, кондитерских ноток. К базе аромат еще больше согревается и парит ванильным перышком над кожей. В нем еще слышны отголоски фужерного аккорда, но уютное звучание ванили и теплого дерева напоминает о том, что пункт назначения уже близок."
(http://la-myrrhe.livejournal.com/104100.html#cutid1)
Распивается 60 мл без флакона.
19 грн/мл
Флакон приедет ориентировчно в двадцатому февраля.
Elina 5 мл
Deyzi 20 мл
An 10 мл
Коллега 5 мл
Nice 10 мл
Mindalka 5 мл
Sunnywind 10 мл
РАСПИТО!
Оплата: на карту Укрсиббанка или почтовый перевод.
Пересылка: Укрпочта или Экспресс-почта ( http://www.express-mail.net/prices/ukraine/ ) - категория "+Эконом" ( забирать в офисе) или "Стандарт" ( с доставкой на дом).
Атомы на 4, 5, 9, 10, 15, 20 мл, пробирки-спреи на 2 мл.