n1

Shiseido

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » Shiseido (Feminite du Bois , Murasaki, Кото, Zen Original от 10 грн)
Shiseido
mirrajДата: Четверг, 14.04.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
Предлагаю познакомиться с прекрасными образцами японской парфюмерии .
Для начала выбрала Feminite du Bois , Murasaki, Кото и Zen Original .

Хм - мое впечатление после нескольких подходов к этим парфумкам - сложновыразимое словами - чувства и эмоции не то чтобы зашкаливают - они просто сосредоточены настолько внутри - и я на них - что перевести на обычный лингвистический язык получается не сразу... Однозначно - СЕРИЯ АРОМОТЕРАПИЯ - парфюмерия медитативная, гармонизирующая, которая помогает сосредоточиться на внутреннем я... сравнить могу с ощущениями после телесно - ориентированной психотерапии - если кто понимает о чем это я тут ругаюс blush Ароматы без движения - плавнейщие, практически не заметные переходы из одного в другое - без суетного и и наносного - статичность самой жизненной сердцевины . Как сказала Хола - Паломита - "Будто лежишь на пузе и часами рассматриваешь один только лепесток, каждую его прожилку. Парфюмерная макросъемка. " 100%. вот именно это и вынимает вас из каждодневных скачек через вашу жизнь с препятствиями и обращает вас к самим себе - после такого режима общения с ароматом так же внимательно будешь относится и к себе любимой parfumaniya . попробую поподробнее о каждом:

Murasaki Shiseido

в распиве едп 40 мл по 14 грн мл без флакона

Тип аромата: цветочные зеленые
Год создания: 1980.

Пирамидка:
Верхние ноты: гардения, гальбанум, персик, гиацинт и бергамот
Ноты сердца: лилия, корень ириса, жасмин, ландыш и роза
Базовые ноты: кожа, сандаловое дерево, амбра, мускус, дубовый мох и ветивер.

из официального пресс релиза( перевод вольный - мой):
Таинствнный цвет пурпура это гармоничная комбинация чувственного красного и интеллектального синего. Цвет который любят как на западе так и на востоке. …мурасаки - експрессивно теплый и мистический с таинственными нотками рождеными из идеального баланса эмоций. цветочный букет аромата собран из различных роз и других традиционных цветов - хризантем, лилий, со следами леса и зеленых травяных лужаек… Гармония между интеллектом и женственностью – основная цель красоты . Парфюм мурасаки воплощает в себе мистицизм пурпурного цвета, который вбирает в себя сердца многих поколений . Это посыл всем, кто стремится к новым свежим впечатлениям .
Форма Мурасаки - это ассиметричный баланс круглые свободные и закругленные углы, пурпур в его мягкости и комбинация этих елементов его форма - это теплота и нежность. Элегантность и сила - желание женщины. Для женщин которые чувтсвуют время и хотят получать полное удовольствие от своей жизни.

ИМХО - Парфюм из серии - все гениальное - просто! про единение силы и элегантности - правда - что-то есть в этом... для меня это аромат весенней лужайки - аромат зеленой фиалки и нежно сиреневого ириса - непередаваемый, неуловимый, незабываемый. Не правда ли - фиалки красивы и идеальны в своей не прихотливости. В их выживаемости - их сила , в их красоте - их нежность и женственность - гармония...однозначно МОЙ парфюм...

Прочитать и оставить отзывы об аромате в Азбуке Парфюманьяка

Feminite du Bois Shiseido

Feminite du Bois Shiseido - Женщина Леса - неоднозначный парфюм, снят с производства, относится к классике парфюмерии - маст хев.

Feminite du Bois выпущен в 1992. Feminite du Bois был создан Pierre Bourdon и Christopher Sheldrake.

Верхние ноты: Мед, Гвоздика, Имбирь, Корица, Кедр и Роза;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, cлива, Фиалка, Персик, Пчелиный воск, Гвоздика и Кардамон;
ноты базы: Сандаловое дерево, Корица, Мускус, Бензоин, Ваниль и Кедр.

Аромат как память. Диалог с природой. Теплый, подчеркнуто-женственный, таинственный.

Феминита распилась

отзывы:

Zen Original Shiseido

Тип аромата: цветочные
Год создания: 1965.

Пирамидка:
Верхние ноты: апельсиновый цвет, гальбанум, гиацинт и бергамот
Ноты сердца: мимоза, гвоздика, фиалка, корень ириса, жасмин, роза и нарцисс
Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус, дубовый мох и кедр.
в распив 50 мл еа де колонь по 10 грн мл - без флакона.
Из официального паспорта аромата:
Дзен собрал семя свое в Индии, цветы в Китае и фрукты в Японии. В Индии Дзен которая означает спокойную медитацию, являясь одной из совершенных философских религий. Но в Китае ДЗЕН - означает ежедневную жизнь людей которая вознаграждается в значении тишина в движении. В Японии ДЗЕН является манифестом означающим эстетическое наслаждение. Исскуства и культура Японии пронизана ДЗЕН .
Например японское исскуство кабуки (театр драмы), чайная церемония и каллиграфия - основаны на дзен. Это дух созидания и даже спонтанная практика дзен основана на деликатном восприятии лежащем в основе большого числа японских художественных и архитектурных работ . Это очень чувствительный практически одухотворенный аромат который взял шисейдо как мотив для создания аромата дзен. Уникальный экспрессивный парфюм содержащий в себе традиционную японскую красоту. Эстетическое сердце японской культуры может быть воспринято сквозь экзотический аромат людьми повсюду в мире.

ИМХО
слов опять не хватает - что могу сказать точно - парфюм про ЧУВСТВЕННОСТЬ.
МОщный и странный цветочный сад. "Странный "пожалуй для моего европейского уха - начинаешь прислушиваться - вроде все как нуно -а общее впечатление - совершенно отличный от традиционной классической парфумерной школы... Да простят меня маниаки, но у меня почему то возникла картинка про этот парфюм такая -влюбленная красавица - японка хочет понравится европейскому мужчине - смывает национальный грим, красится по европейски и не успевая переодеться и переобуться пытается танцевать с ним. от этого красавица не становится хуже - просто еще ярче видно что она другая, что кожа ее белее, а волосы чернее. что ножки слишком малы, а движения слишком плавны..., прическа задевает притолоки и рукава мешают... однако музыка при этом всем действе - японская...
Странная картинка - буду думать что еще не успела проникнуть в парфумку основательно и рассказ о чем это только начинается....
однако хочу представить здесь ссылочку на ревью о парфюмерии дзен японского фото художника - под названием японский сад - имхо - очень попадает в настроение аромата и аудио и видео ряд :
http://www.youtube.com/watch?v=Tj1z29uxmhY
к этим парфюмам нужно прислушиваться под эту музыку - они в одном ритме...

Koto Shiseido

Тип аромата: востоные
Год создания: 1985
Пирамидка:
ландыш, гардения, шипровые ноты, древесные ноты и специи
в распив 60 мл еа де колонь по 10 грн мл без флакона

Первое что приходит в голову об этом парфюме - нежность, матово - белые цветы, не громкость, гармоничность, сбалансированность, идеальное сочетание несочетаемого ... ИМХО - парфюм для занятия творчеством - не тот что дарит вдохновение , креатив и творческие порывы - но тот что собирает в единое целое роящиеся обрывки впечатлений, чувств и эмоций , тот на который можно положиться и опереться как на помощь и поддержку, тот который закроет тебя завесой от всего лишнего и подарит счастье прикосновения к глубинам тебя самой...
вот тут японская художница дарит миру свое искусство каллиграфии
http://www.youtube.com/watch?v=x8NrBB7e3Og&feature=related
- и сам процесс так прекрасен - что лично мне сложно его отъять от результата - получившейся картины - кажется - это единое целое . А разве так не должно быть - чтобы сам процесс творчества являлся прекрасным творением и приносил самое глубокое удовлетворение?

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Среда, 01.06.2011, 13:29

KareglazkaДата: Суббота, 23.04.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 4
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Zen Original
Murasaki
Koto

по 5 мл parfumaniya

Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.

aranciДата: Суббота, 07.05.2011, 00:42 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
Здравствуйте!
я на этом сайте новичок. хотела бы заказать Feminite du Bois 20 мл и Zen Original 5 мл. что нужно для этого сделать?

VorchenokДата: Суббота, 07.05.2011, 01:55 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Magnolia Nobile 
Не прощу себе, если пропущу Феминиту :) Добавьте, пожалуйста, 5 мл этого чудо-зелья к моему заказу

лейтДата: Среда, 11.05.2011, 12:32 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Murasaki -10 мл
Koto- 10 мл
Feminite du Bois -10 мл

Все лучшее в жизни-либо незаконно,либо аморально,либо ведет к ожирению.

AnДата: Среда, 11.05.2011, 13:38 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Награды: 2
Caron Alpona 
Zen Original и Murasaki по 5мл smile

JmenkaДата: Среда, 11.05.2011, 18:07 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Venezia Laura Biagiotti 
Zen Original - 5 мл
Murasaki - 5 мл
Koto - 5 мл
parfumaniya

ameliДата: Пятница, 01.07.2011, 21:43 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline

mirraj, хотелось бы Feminite du Bois Shiseido 5 мл,распив актуален?

с Укрпочтой не дружу )
Не ждите чуда - чудите сами!

Unreal_starДата: Суббота, 02.07.2011, 07:20 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Днепропетровск, Просьба заполнить

Fleur du Mâle J.P.Gaultier 
по 5мл Муросаки, Зен и Кото.

"Успех сопутствует излишеству. Умеренность губительна." Де ла Кур.

mirrajДата: Суббота, 02.07.2011, 11:24 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Феминита - закончилась. остальное - в распиве. есть.

с наступающим!!!

FreedaДата: Четверг, 14.07.2011, 14:39 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Добрый день,
очень хочется 20 мл Zen

HakyNaДата: Пятница, 29.07.2011, 18:11 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Insolence Guerlain 
А Феминиту еще будут пить, поучаствую! porukam

ЁлкаДата: Пятница, 05.08.2011, 20:20 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline

и я с удовольствием Feminite du Bois Shiseido edp 10-15мл взяла бы m05009

mirrajДата: Вторник, 25.10.2011, 15:30 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Feminite du Bois - закончился
Murasaki - закончился
Koto - в распиве 20 мл
Zen Original - в распиве 20 мл

с наступающим!!!

ArlekinaДата: Вторник, 25.10.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Spiritueuse Double Vanille 
Zen Original Shiseido 5 ml
Koto Shiseido 5 ml
пожалуйста smile

MarikolДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:20 | Сообщение # 16
Администраторы, Offline
Награды: 19
Киев 
Данная тема была перемещена из раздела Распив от 7 грн/мл.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Marikol.

все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433

Форум_ » Разное » Корзина » Shiseido (Feminite du Bois , Murasaki, Кото, Zen Original от 10 грн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2020 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения