n1

Quelques Fleurs l`Original Houbigant

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » Quelques Fleurs l`Original Houbigant (Духи)
Quelques Fleurs l`Original Houbigant
MarikolДата: Вторник, 30.08.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Администраторы, Online
Награды: 19
Киев 
Quelques Fleurs l`Original Houbigant - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Quelques Fleurs l`Original выпущен в 1913. Парфюмер: Robert Bienaime. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Зелёные ноты, Тарагон (Тархун), Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Орхидея, Сирень, Корень ириса, Жасмин, Гелиотроп, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Мускус, Циветта и Дубовый мох.

3 мл Парфюм.

Dolorosa об этом парфюме писала:
Хотя в пирамидке указаны чувственные южные ароматы - тубероза, иланг, жасмин - ничего этого не чувствую.
Чувствую старый сад, заросший, в котором дикие кустарники и полевые цветы соседствуют с погибающими садовыми. Старая усадьба, которую редко посещают... Но летом там такой аромат! А все потому что в тенистых местах таятся ландыши и фиалки, цветет сирень и шиповник... "Кругом шиповник алый цвел, стояли темных лип аллеи". Несовременный аромат, слишком деликатный, в нем надо платочек батистовый смочить и спрятать за декольте, тогда его как-то еще можно будет ощутить.
Постепенно согреваясь на коже, он благоухает все сильнее, но самые яркие ноты - все те же: зелень и сирень, фиалка и ландыш, шиповник и снова густая зелень.

Аромат нежный, трогательный, невинный, как барышня, только-только выпущенная из института. Как та институтка у Гоголя, в которую влюбился Чичиков: "тонкие черты увлекательной блондинки: ее овально-круглившееся личико, ее тоненький, тоненький стан, какой бывает у институтки в первые месяцы после выпуска, ее белое, почти простое платьице, легко и ловко обхватившее во всех местах молоденькие стройные члены, которые означались в каких-то чистых линиях. Казалось, она вся походила на какую-то игрушку, отчетливо выточенную из слоновой кости; она только одна белела и выходила прозрачною и светлою из мутной и непрозрачной толпы".

Для меня это аромат истории. Нет, я понимаю, что за прошедшие почти сто лет он значительно изменился... Но сколько раз в романах и мемуарах я встречала эти самые "Quelques Fleurs"! Хотелось попробовать.

150 грн

все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433

РусланаДата: Среда, 31.08.2011, 09:45 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
Jicky Guerlain 
можно мне )))
МАрина, большое спасибо!

Сообщение отредактировал Руслана - Среда, 31.08.2011, 12:38

MarikolДата: Четверг, 08.09.2011, 17:45 | Сообщение # 3
Администраторы, Online
Награды: 19
Киев 
Руслана написала:
очень красивый parfumaniya

все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433

Форум_ » Разное » Корзина » Quelques Fleurs l`Original Houbigant (Духи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2020 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения