n1

Narcisse Noir

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » Narcisse Noir - ЧЕРНЫЙ НАРЦИСС Caron (пдт винтаж 24 грн мл)
Narcisse Noir - ЧЕРНЫЙ НАРЦИСС Caron
mirrajДата: Пятница, 02.12.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
Для любителей запредельного и легендарного - предлагаю распить ЧЕРНЫЙ НАРЦИСС от КАРОН - аромат со 100 летней историей!

Год создания 1911
Автор композиции: Ernest Daltroff

Пирамидка:
Верхние ноты: апельсиновый цвет и белый нарцисс
Ноты сердца: жасмин, корсиканский апельсин и роза
Базовые ноты: ветивер, мускус и сандаловое дерево
В распиве 50 мл парфюм де туалет 40-50 х годов по 24 грн мл. Флакон на руках.

Невозможный аромат - в смысле надеть такое на себя не представляется возможным... вы когда нибудь слыхали как пахнут невесты ДРАКУЛЫ? Я не нюхала - но мне кажется именно так должна предвосхищать свое появление на очи прекрасная девица полужив - полу- нет, одетая в самое пышное свадебно - белое великолепие и окруженная традиционными белыми флердоранжами и жасминами, почивающая в гробу где нибудь в тишине древнего и безмолвного каменного склепа - аромат тлена и вековой пыли, белых цветов и кружевной паутины - ощущение нереальной хрупкости - тронь и рассыпятся .... замогильное очарование Танатоса - очень странно и безууууууумно и наркотически привлекательно - тянет и тянет внюхиваться и гипнотизирует, и невозможно оторваться... Аромат в котором невозможное превращается в возможное,сексуальность целомудренна, разврат перетекает в невинность и в котором жизнь и смерть сливаются воедино.

Аромат легендарный и не только в наших краях ... помните?

"Между туфель появились футляры, и в них заиграли светом блестящие грани хрустальных флаконов. ...Девица хоть и с хрипотцой, но сладко запела, картавя, что-то малопонятное, но, судя по женским лицам в партере, очень соблазнительное: - Герлэн, шанель номер пять, мицуко, нарсис нуар, вечерние платья, платья коктейль...".
М. Булгаков Мастер и Маргарита . глава 12 - Черная Магия и ее разоблачение.
Для русскоязычного уха - сие имена нарицательные и запредельно соблазнительные - из " тамошней" жизни и , не правда ли, остаются таковыми не смотря на прошедшие десятилетия? Ну и кто осмелится после этого утверждать что не мечтал обонять сие волшебные ароматы?

официоз:
Появившись на свет в 1911 году, “Черный Нарцисс” стал одним из величайших шедевров парфюмерного Дома Caron. Роскошный ( таки да!) и мистический ( БОЛЕЕ ЧЕМ!) Narcisse Noir воспевает чистоту нарцисса и его таинственную, колдовскую красоту в объятиях магии ночи. Пронизанный гипнотической атмосферой арт-деко, ее оригинальным стилем и легким налетом экзотики, Narcisse Noir обращается к одному из самых редких и загадочных восточных сортов – черному нарциссу, растущему в Персии. Подобно тому, как оживают старинные заклинания из книг черной и белой магии, Narcisse Noir предстает перед нами, чтобы явить миру свою сокрытую тайну…

Этому замечательному аромату приписывают вдохновение Марины Цветаевой:
Есть имена, как душные цветы,
и взгляды есть, как пляшущее пламя...
Есть темные извилистые рты,
с глубокими и влажными углами.

Есть женщины - их волосы, как шлем,
их веер пахнет гибельно и тонко,
им тридцать лет. - Зачем тебе, зачем
моя душа спартанского ребенка?

по некоторым источникам -соответствие именно этой музы именно этому произведению сомнительно, но ИМХО - на такой женщине его и можно себе представить... Кстати, в наше время носительство аромата приписывается известной первформенс диве Дите Фон Тиз - и я думаю, она вполне могла бы вписать его в свой полуготический секси образ.

Королева Гламура начала прошлого века - легенда кино первой половины двадцатого века - Глория Свенсон ( фото именно ее и имхо - очень подходяще) - в не менее одиозном классическом голливудском "Бульваре Сансет" - на долгие годы запечатлела память о легендарной классике Narcisse Noir. Сияющий чистотой нарцисс в ночной темноте демонстрирует свою изысканность и великолепие, в чувственной круговерти цветочных нот его звучание особенно прелестно.

Прочитать и оставить отзывы об аромате в Азбуке Парфюманьяка

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Суббота, 03.12.2011, 01:37

lintuДата: Суббота, 03.12.2011, 00:50 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
Moattar Dhahab 
оуууу.. накапайте 5 мл, пажалста wink

I'm a big tough girl. I tie my own sandals and everything...

LinochkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:15 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Можно бронь на 4 мл?

NicolasДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:32 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Награды: 2
А распивается с флаконом или без? И в каком состоянии флакон и есть ли коробочка?

mirrajДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:15 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
привет - на флакон не претендую. можно забрать от 40 мл.
флакон на 120 мл - квадратный сплеш с фарфоровой крышечкой. Коробочки нет.

с наступающим!!!

BlueBirdДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:41 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
И мне 5 мл, s'il vous plait!

KareglazkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:15 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Награды: 4
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Признаюсь честно - долго ждала посылочку с этой легендой.
Самое интересное, что первые минут 20 - это красивый и никак не мрачный цветочный парфюм. Начитавшись отзывов, я решила, что у меня слишком предвзятое отношение к Нарциссу, и спросила у мамы, человека беспристрастного: "Как тебе?". Мам принюхалась, лицо у нее стало тревожным, и она сказала: "Не нравится он мне, не нравится".
Спустя время я, то ли разнюхав, то ли поддавшись влияниям уже прочитанных отзывов, поняла, какие ассоциации вызывает Нарцисс. Заброшенный дом. Вот ты заходишь в дом, где когда-то жили люди, лет 50 назад... и такой характерный запах. А сквозь него, где-то вдалеке, пробиваются цветы. Разложить его на составляющие не получается совсем, он звучит очень цельно.
Потестила один раз, и на второй никак не решусь. Тревожные чувства вызывает у меня Нарцисс, но вот точно - забыть его невозможно. Врезается в память. Такое впечатление, что в спинной мозг хочет просочиться.

Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.

lintuДата: Пятница, 16.12.2011, 01:03 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Moattar Dhahab 
Kareglazka, 100% попадание!

да, ооочень мрачный, потусторонний даже... как говорится, dress to kill crazy

I'm a big tough girl. I tie my own sandals and everything...

amenolaДата: Пятница, 06.01.2012, 00:41 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
В чем я сегодня? 

а можно на пробу 2-3 мл? 18

mirrajДата: Пятница, 06.01.2012, 16:11 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Можно. если 2 мл - тогда в пробирочку. если 3 мл - то в атом.

с наступающим!!!

amenolaДата: Пятница, 27.01.2012, 00:27 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
В чем я сегодня? 

слушайте не могу понять прошу помощи может у кого-то еще так было:))) в общем я не слышу этот аромат вообще на себе:((( вернее слышу первые 5 минут и потом кают приплыли, что называется:(((( слышу если только очень тщательно начать вынюхивать запястье..... не могу понять или химия моей кожи его не раскрывает в чем дело?:( у меня такое в первый раз:( girl_impossible

MarikolДата: Пятница, 27.01.2012, 00:53 | Сообщение # 12
Администраторы, Offline
Награды: 19
Киев 
amenola, попробуйте этот аромат нанести на кого-то другого.

все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433

MarikolДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:29 | Сообщение # 13
Администраторы, Offline
Награды: 19
Киев 
Данная тема была перемещена из раздела Распив Винтажей и Раритетов.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Marikol.

все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433

Форум_ » Разное » Корзина » Narcisse Noir - ЧЕРНЫЙ НАРЦИСС Caron (пдт винтаж 24 грн мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2020 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения