n1

Audace Rochas

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » Audace Rochas (пдт винтаж 11 грн мл)
Audace Rochas
mirrajДата: Суббота, 03.12.2011, 05:03 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
Audace Rochas - снятость еще с 1978 года!

Тип аромата: шипровые
Год создания 1936

Пирамидка:
Верхние ноты: ирис, жасмин, бергамот и фиалка
Ноты сердца: гвоздика и
Базовые ноты: лист пачули, дубовый мох, гальбанум, амбра, японский можжевельник и сосна

версия 70 х годов - парфюм де туалет по 11 грн мл. в распиве 30 мл без флакона

Мало того что аромат снят с производства уже более 30 лет - так и в то время что он выпускался его нельзя было купить В 1936 году, Марсель Роша запустил свою парфюмерную линию, выпустив три аромата: “Air Jeune”, “Audace” и “Avenue Matignon”. и - по легенде их можно было получить в подарок только на модных показах от кутюр дома ROCHAS - только постоянным привилегированным клиентам.
Аромат переводится как ДЕРЗОСТЬ! (на грани - между наглостью и новшеством) это был действительно дерзкий выпад в год его создания дамы таких парфюмов еще не носили - нужно было обладать истинной отвагой и смелостью для этого. Марсель Роша в принципе отличался этими чертами характера - в основу своих творений он положил свободу, экспрессию и чувственную индивидуальность. Девизом его работы становятся слова «Молодость. Простота. Индивидуальность». Действительно, кроме аксессуаров, Марселю Роша нашлось, чем угодить женщинам – обтягивающие шелка, а, главное – гипюр, который был еще никому не знаком. Гипюр, изобретенный Роша, сразу затуманил головы богатым парижанкам – сексуальный, прозрачный и загадочный, этот материал стал буквально прорывом и избавил женщин от громоздких платьев, открыв дорогу настоящей чувственности в одежде.
Новый стиль добрался и до Америки, где очаровал даже звезд Голливуда. Окрыленный успехом, Марсель Роша немедленно обратился к выпуску духов – он был убежден, что «присутствие женщины нужно ощущать до ее появления».
его стильные идеи на парижском подиуме произвели просто фурор - брюки - слаксы - в их женском варианте авторство приписывается Марселю Роша, пальто длиной в две трети и большие карманы на женственных юбках - все это было достаточно революционно для своего времени и носили такое исключительно дамы " оригиналки и возмутительницы спокойствия" Роша обзавелся постоянными клиентами среди таких знаменитостей, как Марлен Дитрих и Кэрол Ломбард . Его образы стали узнаваемы благодаря нарочитому подчеркиванию изгибов женского тела. Именно для такого идеала женщины - свободной от предрассудков и условностей , но безусловно женственной и маняще привлекательной и был придуман этот стильный шипровый аромат. В этой версии - горькие елки, травки, ирисовый корень и кожа - идут во первых строках - на мне ложится просто клоном Куреж Имприенте - к базе существенно мягчеет, обсыпается специями и выдает невиданной красоты сандал и пудренную КОЖУ!!! - куда ближе к Альяж Ести Лаудер, Твид от Лензерик чуточку Шант Даромс Герлен и даже Мистерии Роша... Я эту историю раскрытия аромата прочитала так: все таки любая дерзкая девчонка в сердце своем мечтает о счастье и любви.

на фото Керол Ломбард с мужем - Кларком Гейблом
кстати - в годы своего переиздания ( издание аромата было прекращено во время 2 мировой войны и возобновлено в 1972)аромат прославился еще и статусным призом - FiFi Awards - парфюмерный Оскар - ежегодная премия, которая учреждена и вручается организацией The Fragrance Foundation за достижения в области парфюмерии. Церемония вручения FiFi Awards проходит ежегодно в Нью-Йорке при участии членов международного сообщества парфюмеров, дизайнеров и знаменитостей с 1973 года. Так вот - первая премия - в 1973 году была присуждена именно Аудас Роша. Но - в эти годы мир уже был полон Шанель 19, Альяж, Живанши 3, Ароматик еликсир - и в недолгие годы парфюм с производства сняли уже навсегда.

Прочитать и оставить отзывы об аромате в Азбуке Парфюманьяка

с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Воскресенье, 04.12.2011, 02:03

OliviaДата: Среда, 07.12.2011, 22:20 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
Севастополь, Просьба заполнить

Anais Anais винтаж 
Прекрасный аромат...База потрясающа...Очень его люблю!!! parfumaniya

Учиться хорошему никогда не поздно...

Aurora_BorealisДата: Суббота, 10.12.2011, 03:47 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline

И здесь 5)

voronaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:19 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Un Jardin Sur Le Nil 
мне 10мл

я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

tea_3Дата: Пятница, 23.12.2011, 01:30 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
мне 15 мл

mirrajДата: Суббота, 24.12.2011, 01:18 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Награды: 1
распито

с наступающим!!!

MarikolДата: Вторник, 27.12.2011, 12:11 | Сообщение # 7
Администраторы, Offline
Награды: 19
Киев 
Данная тема была перемещена из раздела Распив Винтажей и Раритетов.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Marikol.

все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433

Форум_ » Разное » Корзина » Audace Rochas (пдт винтаж 11 грн мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2020 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения