n1

Chanel Cristalle

Страница 1 из 11
Форум_ » Разное » Корзина » Chanel Cristalle (Eau de Toilette 9 грн/мл [est])
Chanel Cristalle
juriyДата: Пятница, 16.11.2012, 15:59 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Награды: 19
. 

19
Chanel Cristalle (Eau de Toilette)

Тип композиции: шипровые цветочные
Год выпуска: 1974

Ноты:
бергамот, лимон, зеленые ноты. нарцисс, жасмин, жимолость, дубовый мох, палисандр, гиацинт и ветивер.

Концентрация: Eau de Toilette (Туалетная вода)

Цена: 9 грн/мл

Этот аромат доступен в распиве. Вы можете заказать от 5 мл.
Подробнее о том, что такое распив, вы можете прочитать здесь.
Оставлять заказ могут только зарегистрированные пользователи.

Описание аромата:

Очень хорошое описание написал один из наших парфманьяков. Привожу текст, практически без изменений:
Я человек привычки. По сей день, я предпочитаю Шона Коннери, Дэниелу Крэйгу , потому что имеено Шон Коннери играл Джеймса Бонда на котором я вырос. Дэниел Крэйг может быть лучше, но он никогда не будет настоящим Бондом для меня. Так же и с Cristalle. Chanel представил аромат Cristalle в туалетной воде в 1974 году. Он был разработан парфюмером Henri Robert . Это был и есть светлый, хрустящий, и сверкающий аромат, с оттенками лимона, зелени и дубового мха с большим количеством цветочных лепестков. Так, его композиция состоит из аккордов бергамота, нарцисса, жасмина, жимолости, палисандра, гиацинта и ветивера. Я начал носить его в конце 1970-х годов, и я до сих пор обожаю его.

Многие спрашивают, чем отличаются две версии аромата: в парфюмированной воде и в туалетке. Так вот, в туалетной воде главенствует лимон, свежий, как утренняя роса. Туалетные духи получилась слаще, более шипровые и пудровые, благодаря нотам мандарина, жасмина и персика и более выраженным нотам дубового мха.

Jacques Polge, автор Chanel Cristalle Eau de Parfum, взял оригинальный шипровый аромат и превратил его в более глубокий, более сложный фруктово-цветочный. Мандарин и персик смягчили воздействие лимона, жасмин и другие цветочные ноты (в том числе ландыша и ириса) стал координационным центром.

Eau De Parfum, вероятно, является прекрасным ароматом. Если бы я его попробовал, прежде чем привыкнуть к туалетной воде, возможно, я бы также обожал его. Но сейчас Eau De Parfum кажется мне чем-то самозванца:)

Сверкающий и необыкновенный, Cristalle от Chanel — это фантастический букет из свежих, бодрящих оттенков, создающих ощущение рассвета на залитом росой лугу. Случаетя, что сама композиция рисует тот или иной образ. Шанель Кристалл — это, как раз, тот самый случай, когда картина в моей голове рисуется сама собой. Помню, однажды, моя двоюродная сестра, которой тогда было восемь лет, назвала Кристалл «духами Снежной Королевы». Наверное, более точного определения для этого издания сложно придумать. Он, и правда, таков: пронзительный, обжигающе холоден, как сухой лед. Освежая меня в зимнюю летнюю пору, зимой он мне кажется еще более шершавым и колючим.

Надевая Chanel Cristalle Eau de Toilette в начале осени, я слышу сухую траву и приятные цитрусы, постепенно сменяющиеся мшистой терпкостью и ветиверной горчинкой. Для меня Cristalle становится образом осени и ее холодных дождей с опавшей листвой под ногами, и кристалльно чистым воздухом.

Весенний Кристалл окружает меня гиацинтами, стеблями цветов и свежескошенной травой. В аромате по-прежнему чувствуется лаконичность и чистота, а вот грусть куда-то пропадает. Теперь это звенящий, свежий, неожиданный и сдержанный аромат.

Летом, в жару он, порой, достаточно быстро слетает, а инода не смолкает многие часы. Его красивейшие цветы кружат мою голову, а цитрусы и ветивер добавляют аромату легкую горчинку.

Отзывы о аромате в Азбуке Парфюманьяка

Некоторые отзывы:

"Свежий шипровый аромат с горчинкой. Очень приятный для восприятия. Чувствуется шанелевский почерк, нечто в нем есть винтажное, волнующее. Цитрус еле слышен, зато много цветов и свежести. Очень понравился, очень носибелен. Прекрасный аромат." Vika22101

"Благородный, мягкий, нежный, цветочно-свежий аромат. Солирует гиацинт, нежно мною любимый, а тут он вообще такой красавец, просто нет слов...Лимон с бергамотом слышу, но издалека, подобно лёгким отголоскам. Ну очень понравился. Запах весны, первых цветов, когда птицы начинают петь громче, природа оживает после зимнего сна, солнце становится таким тёплым и ласковым, и ты вдыхешь эти ароматы, и сердце начинает учащённо биться от восторга... Весна... да, этот аромат у меня именно с ней ассоциацию вызвал. " (Cassiya)

Любителям этого аромата также нравится:

10 грн/мл

11 грн/мл

10,5 грн/мл

9 грн/мл

14 грн/мл

МЫ НЕ РАСПИВАЕМ ПОДДЕЛКИ!
На нашем сайте распивается только оригинальная продукция от ведущих нишевых и люксовых мировых брендов парфюмерии.

Правилами сайта запрещен распив подделок, имитаций парфюмов и парфюмерные товары типа "лицензия".

Для того чтобы обезопасить как покупателей так и продавцов мы используем систему рейтингов. Подробнее про нее можно прочитать тут>>

HeyGoДата: Вторник, 20.11.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0

В чем я сегодня? 

smile

ErendjeyДата: Среда, 21.11.2012, 20:23 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline

В чем я сегодня? 

Скажите, какова стойкость этого аромата? Обожаю Chanel 19, но он очень быстро "слетает". Хочу что-то похожее, но более стойкое.

juriyДата: Среда, 21.11.2012, 20:24 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
. 
Erendjey, Цена: 9 грн/мл smile

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд

ErendjeyДата: Среда, 21.11.2012, 20:30 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline

В чем я сегодня? 

Я видела. Интересуюсь стойкостью.

juriyДата: Четверг, 22.11.2012, 12:17 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
. 
Erendjey, прочитал как стоимость 12

Достаточно стойкий, зимой он лучше держится, нежили в жару. Но это и не edp, конечно wink

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд

ErendjeyДата: Пятница, 23.11.2012, 22:07 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline

В чем я сегодня? 

juriy, добрый вечер. Начиталась романтически-восхищенных отзывов и даже один драматический. Прям на слезы пробило. В общем, Шанель Кристалл 5 мл. Хотя, после хваленых "пчел" Гарлен зарекалась брать по описанию. Но очень уж интересно.

juriyДата: Пятница, 23.11.2012, 23:02 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
. 
Erendjey, думаю, понравится) Написал в ЛС wink

juriyДата: Суббота, 05.01.2013, 17:06 | Сообщение # 9
Администраторы, Offline
. 
Аромат в наличии parfumaniya

iichkaДата: Пятница, 08.03.2013, 14:10 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline

В чем я сегодня? 

заказ 5 мл.

juriyДата: Суббота, 09.03.2013, 13:58 | Сообщение # 11
Администраторы, Offline
. 
iichka, porukam

anna15081983Дата: Четверг, 02.05.2013, 12:57 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
В чем я сегодня? 

10 мл.

juriyДата: Четверг, 02.05.2013, 14:59 | Сообщение # 13
Администраторы, Offline
. 
anna15081983, porukam

Форум_ » Разное » Корзина » Chanel Cristalle (Eau de Toilette 9 грн/мл [est])
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2017 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения