n1

Организация СП на форуме. Опыт таких покупок.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Корзина » Организация СП на форуме. Опыт таких покупок. (Как делать коллективные покупки в инете, ньюансы и ссылки.)
Организация СП на форуме. Опыт таких покупок.
LemurchikДата: Вторник, 20.04.2010, 10:59 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Награды: 3
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Народ, у меня вот какой вопрос возник, вернее размышления вслух. На многих форумах очень популярны СП – объединения пользователей для совместной покупки, особенно интересны покупки за кордоном. Наши распивы, это в большинстве ведь тоже СП с целью приобретения конкретного товара. А если нам расширить диапазон на форуме? Кто-нибудь имел опыт покупки (коллективной), например вещей или обуви в зарубежных магазинах? С индивидуальной покупкой все понятно, но лично у меня возникла такая ситуация. Рассказываю, для наглядности, пример с которым столкнулась.

Есть желание купить хорошую дорогую сумку. Понятно, что реплику – т.е. точную копию оригинала (модель, материал), т.е. реплика ААА. Стоимость этой сумки для меня уже здесь – 300 долларов. Решила посмотреть сама по магазинам в инете – 150 долларов (ура!), но + шиппинг 45 долларов. Вроде как и значительно дешевле, чем купить уже дома, но все-таки пересылка для одного человека – дороговастенько. Возникает вопрос кооперации еще с желающими приобрести сумки для того, чтобы получать скидки, как на сами сумки, так и делить стоимость пересылки. НО. Вот здесь вопрос, что еще приплюсуется к стоимости во время растоможки? Ведь суммарная стоимость товара будет гараздо больше 200 евро? Если кто ОРГАНИЗОВЫВАЛ такие СП – напишите. Если кто имеет опыт таких покупок - напишите, пожалуйста. В Интернете столько всего интересного по интересным ценам, что слюнки текут. blush

Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной

NaffaДата: Вторник, 20.04.2010, 11:13 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Награды: 2
Lemurchik, насколько я знаю, посредники держатся на том, что договариваются с таможней :( Ну, и еще - могут организовать покупку товара, который а Украину "не шлют".
Таким образом решается вопрос с 200 евро... Т.е. их посылки - "тяжелые", но по налогам - необременительные. Во всех остальных случаях совместная закупка выгодна при небольшой стоимости единицы (до 30 долларов)+шипинг (обычно, достаточно дорогой)... В таких условиях на 200 евро (лучше учитывать и стоимость доставки, потому как доказывать таможне очевидные вещи потом будет еще то удовольствие) можно зять несколько единиц, ну... и поделить шипинг...
Есть еще одна "загвоздка"... Способ, которым высылают... USPS, EPS (по-моему, точно не помню) - проходят упрощенную растаможку, если до 200 евро... а вот если UPS или другая не гос. курьерская почта - обязательная таможня :((( там порог - 100 долларов, в которые и стоимость доставки "записывают"...

Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.

LemurchikДата: Вторник, 20.04.2010, 11:20 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline

В чем я сегодня? 

Naffa :'( в том то и прикол - купить-то можно, даже заплатить дорогой шиппинг (ну, если очень хочется что-то конкретное). А здесь как? Меня вообще напугали, что если вскроют посылку, а там реплика оригинала, то никто не будет заморачиваться, что это - НЕ оригинал, и посчитают по официальной цене, как стоимость скромной машинки :'( ).

С сайтами, которым нам "не шлют" - при определенных навыках тоже не проблема. Уже разобралась, благодаря увлечению парфюмерией :) . Есть куча сервисов посредников, которые примут покупку и отправят нам, но конечно увеличивается стоимость за счет их услуг.

olkaДата: Вторник, 20.04.2010, 13:34 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Награды: 2
Вчера только высматривала торбу на оверсток.ком - не решилась, тоже бы присоеденилась к компании на заказ через посредника. только я не совсем поняла, Lemurchik, Вы хотите реплику заказывать?

Добавлено (20.04.2010, 12:34)
---------------------------------------------
на оверсток вроде принимают заказы из Украины http://www.vxzone.com/News/overstock-ukraine.htm

juriyДата: Вторник, 20.04.2010, 13:56 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Награды: 19
. 
Сегодня обсудим это. Но нам нужен модератор этой ветки. Не формальный, а тот кто будет убивать весь спам. Иначе будет горе :'(

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд

juriyДата: Вторник, 20.04.2010, 13:59 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
. 
Переписывася со знакомым, по-поводу совмесных покупок:

Wind (12:53:22 20/04/2010)
тоесть ты можешь заказать два телефона с общей стоимостью скажем 400 баков,а они в декларации напишут 190 евро и все. но всеравно если ты три закажешь то ты будешь платить 40 % налога, потому что 3 и больше это считается коммерческая деятельность

Wind (12:54:47 20/04/2010)
это в Украине так только.
один раз нам пришел товар. 3 товара http://www.dhl.com.ua/ - заказывали этой перевозкой из КИтая
товар на 350 у.е. был Китайцы в декларации написали 150 у.е. Приезжаю на ДХЛ забирать, говорят "больше 2-х телефонов, фотоаппаратов и тд и тп это уже как коммерческая дейтельность, налог платить надо"

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд

LemurchikДата: Вторник, 20.04.2010, 15:24 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline

В чем я сегодня? 

Quote (olka)
Вчера только высматривала торбу на оверсток.ком - не решилась, тоже бы присоеденилась к компании на заказ через посредника. только я не совсем поняла, Lemurchik, Вы хотите реплику заказывать?

да, только реплику ААА, единица которой стоит 100-150 долларов. Возник вопрос, как объединить усилия и раздербанить стоимость пересылки. Ведь тогда суммарная стоимость двух-трех сумок будет больше 200 евро, а значит подлжеит налогооблажению при растамаживании.

juriy, а количество (единиц товара) они откуда знают? В инвойсе написано сколько шт? Я, например, для себя хочу одну сумку синенькую, беленькую и зелененькую, какая такая коммерческая деятельность? :'( . Насчет налогов, когда свыше 200 евро - 20%, + ПДВ (если я не путаю). Тогда получается. что почти все СП держатся на личных контактах в таможне blush

Сообщение отредактировал Lemurchik - Вторник, 20.04.2010, 15:39

LemurchikДата: Вторник, 20.04.2010, 15:27 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline

В чем я сегодня? 

По Оверстоку - , кстати. я смотрела этот магазин.

"Таможенные платежи, необходимые для уплаты в Украине, рассчитываются и взымаются сразу же при оплате товара, т.е. какие-либо задержки c таможенным оформленим в ходе доставки исключены. Посылка с заказанным товаром вручается курьером из рук в руки вне зависимости от того, какой из вариантов доставки выберет клиент."

если бы кто объяснил, кто разбирается, как понять, где СРАЗУ все расчитывается и посылку можно ждать не дергаясь и нервничая, а где будет ожидать процедура с уплатой еще кучу денюжек.

juriyДата: Вторник, 20.04.2010, 16:41 | Сообщение # 9
Администраторы, Offline
. 
Quote (Lemurchik)
В инвойсе написано сколько шт?

если это, скажем телефоны, то каждый же в отдельной коробке. ;)

LemurchikДата: Вторник, 20.04.2010, 16:56 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline

В чем я сегодня? 

juriy, я ж имею ввиду, что несколько единиц (не важно чего) едет в одной посылке. Сверху - инвойс, два варианта, сумма до 200 евро - тогда вроде не "больно" просто проходит растоможку, а если общая сумма больше - тогда получается, что насчитывают на сумму, заявленную на оценку бандерольки? . Т.е., желая уменьшить себе стоимость пересылки чего-то, объединившись с кем-то, имеет место риск, что еще и будут начислять налоги? Вот фигня, одно расстройство, целый мир на ладони, а купить - проблема :'(

trishenДата: Вторник, 20.04.2010, 17:38 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Награды: 9
CHANEL BEL RESPIRO 
Я в основном с посредником покупаю обувь, одежду, сумки и парфюмки :) . Там тоже СП, потому что у меня товар не на 100уе с одного сайта, а на 30 с трех, чтобы не платить шип, объединяемся в СП, набираем на ордер в нужную сумму. Покупка, решение вопросов с таможней и доставка лежит на посреднике. Однако доставка тоже не очень дешевое удовольствие....

Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

ElenchikДата: Вторник, 20.04.2010, 17:49 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Lemurchik, а вы на сайтах СП не искали свою сумочку? Посмотрите здесь-может найдете. Там много всяких Сп по сумкам. И здесь ещё можете глянуть

LemurchikДата: Вторник, 20.04.2010, 18:07 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline

В чем я сегодня? 

Quote (Elenchik)
Lemurchik, а вы на сайтах СП не искали свою сумочку? Посмотрите здесь-может найдете. Там много всяких Сп по сумкам. И здесь ещё можете глянуть

спасибо :) , я посмотрю, но я в днепропетровском СП нашла то что хотела, но даже через СП цена значительно выше, чем купить индивидуально. Если мне назвали цену - 2 300 грн (СП), а реально в инете можно купить за 150 долларов + шип 45 долларов, конечно есть разница. Потом конечно скинули цену, но все равно получается фактическая стоимость + шип + 300-400 грн. Я говорю сейчас о репликах категории ААА, есть другая ценовая категория, скромнее, типа тоже самое, но из материалов халям-балям и конечно уже даже визуально не того качества - реплики А. crazy Они, конечно более достуны, но тоже надо искать, где качество приличное. а не откровенный ширпотеб, который у нас на окраинах базаров продается.

ПыСы: Решила следующий раз с парфюмерией заказать себе косметику, сейчас рассмативаю варианты crazy

Форум_ » Разное » Корзина » Организация СП на форуме. Опыт таких покупок. (Как делать коллективные покупки в инете, ньюансы и ссылки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Парфюмания © 2009 - 2021 Хостинг от uWeb | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения